Иркутск
СИЛЬВЕР молл
от 1м2 до 2 000м2
Нефтеюганск
Orange Mall
от 20м2 до 900м2
Новочеркасск
Сокол
от 37м2 до 2 000м2
Ростов-на-Дону
Сокол
от 5м2 до 500м2
Иркутск
Смайл Молл
от 20м2 до 270м2
Московская обл.
Геликон
от 40м2 до 100м2
Москва
Вэйпарк
от 5м2 до 500м2
Москва
Крестовский
от 145м2 до 600м2

В Санкт-Петербурге отмечается качественный рост сегмента торговых центров

Сообщается, что в 2017 году в северной столице не будет введено в эксплуатацию ни одного торгового центра площадью более 10 тыс. кв. м, а до 2019 года планируется открыть только четыре — это новые очереди торговых центров «Заневский Каскад» и «Жемчужная Плаза», торговый центр IKEA и аутлет Fashion House.

Все эти объекты, площадь которых составит 10 тыс. кв. м и более, принадлежат к числу профессионально управляемых торговых комплексов, обеспечивающих для крупнейших якорных арендаторов возможность осуществить полную выкладку товара.

При этом в Санкт-Петербурге активно строятся небольшие районные торговые центры площадью до 6 тыс. кв. м. В нынешнем году предполагается ввести в эксплуатацию три таких объекта. Но эксперты отмечают, что в этом сегменте рынка нет системного подхода, когда один игрок возводит в разных районах несколько объектов с одинаковой концепцией.

Такая ситуация обусловлена высоким уровнем насыщенности рынка. В Санкт-Петербурге практически не осталось районов, где не было бы торговых центров. Наиболее реальные перспективы девелоперы имеют в районах с новой застройкой.

Избыток предложения повышает требования к конкурентоспособности торговых центров. Вот почему этот сегмент рынка нуждается сегодня прежде всего в качественном росте, что будет выгодно не только девелоперам, но и покупателям. 

  • Светлана Антонова, gotoMall.ru

Последние новости торговой недвижимости и ритейла


 

Торговым сетям

Платное размещениеВаши контакты видны всем посетителям

Добавить торговую сеть

Аренда торговых площадей

Аренда торговых помещений

 

Подписка на доступ

Годовой доступ ко всем контактным данным

Подробнее о подписке

Мы в социальных сетях

 

Реклама на сайте

sales@gotomall.ru

узнать подробнее

контакты