Иркутск
СИЛЬВЕР молл
от 1м2 до 2 000м2
Ростов-на-Дону
Сокол
от 5м2 до 500м2
Москва
Крестовский
от 145м2 до 600м2
Москва
Вэйпарк
от 5м2 до 500м2
Нефтеюганск
Orange Mall
от 20м2 до 900м2
Московская обл.
Геликон
от 40м2 до 100м2
Иркутск
Смайл Молл
от 20м2 до 270м2
Новочеркасск
Сокол
от 37м2 до 2 000м2

В Санкт-Петербурге объекты торговой недвижимости проводят масштабную реконцепцию

Как сообщили специалисты компании Colliers International, в течение девяти месяцев нынешнего года объем прироста качественных площадей в санкт-петербургских торговых центрах практически не изменился, а следовательно, уровень вакансии в торговых центрах города поэтапно сокращается. Показатель квартального снижения составил 0,5 п.п.

Поскольку в данное время в сегменте классических ТЦ не реализовываются новые проекты, постепенно повышается интерес потенциальных арендаторов к новым концепциям работы торговых объектов.

Одновременно с увеличением числа развлекательных и образовательных пространств, которые получили название edutainment, в Санкт-Петербурге все более популярными становятся проекты фуд-холлов. Эти гастрономические пространства объединяют формат закрытого рынка с разнообразными концепциями, которые предлагают один или несколько операторов.

Эксперты отмечают, что новые форматы дают торговым центрам возможность привлекать новую аудиторию, являясь вместе с тем стимулом для того, чтобы проводить перезагрузку концепции тех комплексов, которые нуждаются в этом. На данный момент в северной столице доля таких проектов составила примерно 50% от общего количества торгово-развлекательных центров.

  • Михаил Евграфов, gotoMall.ru

 

Торговым сетям

Платное размещениеВаши контакты видны всем посетителям

Добавить торговую сеть

Аренда торговых площадей

Аренда торговых помещений

 

Подписка на доступ

Годовой доступ ко всем контактным данным

Подробнее о подписке

Мы в социальных сетях

 

Реклама на сайте

sales@gotomall.ru

узнать подробнее

контакты