Нефтеюганск
Orange Mall
от 20м2 до 900м2
Иркутск
СИЛЬВЕР молл
от 1м2 до 2 000м2
Москва
Крестовский
от 32м2
Ростов-на-Дону
Сокол
от 5м2 до 500м2
Московская обл.
Геликон
от 40м2 до 100м2
Москва
Вэйпарк
от 5м2 до 500м2
Иркутск
Смайл Молл
от 20м2 до 270м2

Media Markt заплатит штраф за нарушение санитарно-эпидемиологических норм

Столичный магазин сети Media Markt должен заплатить 264 тыс. руб. штрафа за нарушения санитарно-эпидемиологических требований. 

Как сообщили в Московском управлении Роспотребнадзора, при проверке торговой точки, которая находится на Алтуфьевском шоссе, было обнаружено, что рабочие места в зоне сервиса торгового зала недостаточно освещены, а на рабочих местах кассиров уровень шума превышает предельные значения установленных законодательно санитарных норм на 2 дБ.

Помимо этого, в магазине не оказалось соответствующего акта об обследовании и оценке помещений на наличие вредных грызунов и насекомых, поскольку санитарно-гигиенические и инженерно-технические мероприятия по защите от них не проводились. 

Помимо этого, специалисты Роспотребнадзора выявили факт ненадлежащего хранения ртутьсодержащих ламп. Их складывали в обычный (не герметичный) контейнер вместе с другим оборудованием, что приводило к их повреждению и, как следствие,  загрязнению окружающей среды.

  • Светлана Антонова, gotoMall.ru

 

Торговым сетям

Платное размещениеВаши контакты видны всем посетителям

Добавить торговую сеть

Аренда торговых площадей

Аренда торговых помещений

 

Подписка на доступ

Годовой доступ ко всем контактным данным

Подробнее о подписке

Мы в социальных сетях

 

Реклама на сайте

sales@gotomall.ru

узнать подробнее

контакты