Ростов-на-Дону
Сокол
от 5м2 до 500м2
Новочеркасск
Сокол
от 37м2 до 2 000м2
Москва
Вэйпарк
от 5м2 до 500м2
Иркутск
СИЛЬВЕР молл
от 1м2 до 2 000м2
Москва
Крестовский
от 145м2 до 600м2
Нефтеюганск
Orange Mall
от 20м2 до 900м2
Иркутск
Смайл Молл
от 20м2 до 270м2
Московская обл.
Геликон
от 40м2 до 100м2

Москва заняла пятое место в рейтинге востребованности торговых площадей

В Девятом отчете CBRE «Розничные сети: степень глобализации бизнеса» сообщается, что согласно данным рейтинга, составленного в нынешнем году по итогам 2015 года, больше всех международных ритейлеров — 57,8% — представлены в Лондоне, чуть меньше, 57%, — в Дубае. В первую пятерку вошли Шанхай — 54,7%, Нью-Йорк — 46,8%, а также и Сингапур и Москва — 46% (эти города поделили пятое место).

В 2015 году в сегменте новых брендов международная активность практически осталась без изменений: в городах количество новых брендов возросло на 3,2%.

На московский рынок вышли 40 новых ритейлеров — это наивысший показатель в Европе, благодаря которому Москва поднялась на пятое место среди самых востребованных рынков мира. Невзирая на непростую геополитическую и экономическую ситуацию, арендаторы в РФ отмечают тенденцию к дальнейшему улучшению условий относительно тех, которые наблюдались до кризиса. Большинство ритейлеров перешли с фиксированной аренды на ставку, которая устанавливается в соответствии с величиной оборота.

Ввод в эксплуатацию новых торговых центров расширил выбор качественных торговых площадей для арендаторов и стал хорошим стимулом для новых игроков на рынке ритейла, невзирая даже на снижение потребительского спроса.

В глобальных масштабах больше всего новых брендов — 20% — относятся к сфере общепита, на втором месте — 19% — деловая одежда и предметы роскоши, доля одежды среднего ценового диапазона составила 18%, спецодежды — 17%. 

  • Михаил Евграфов, gotoMall.ru

Последние новости торговой недвижимости и ритейла


 

Торговым сетям

Платное размещениеВаши контакты видны всем посетителям

Добавить торговую сеть

Аренда торговых площадей

Аренда торговых помещений

 

Подписка на доступ

Годовой доступ ко всем контактным данным

Подробнее о подписке

Мы в социальных сетях

 

Реклама на сайте

sales@gotomall.ru

узнать подробнее

контакты