Московская обл.
Геликон
от 40м2 до 100м2
Иркутск
СИЛЬВЕР молл
от 1м2 до 2 000м2
Нефтеюганск
Orange Mall
от 20м2 до 900м2
Москва
Вэйпарк
от 5м2 до 500м2
Иркутск
Смайл Молл
от 20м2 до 270м2
Ростов-на-Дону
Сокол
от 5м2 до 500м2
Новочеркасск
Сокол
от 37м2 до 2 000м2
Москва
Крестовский
от 145м2 до 600м2

Покупательский трафик «АФИМОЛЛ Сити» демонстрирует стабильный рост

Опубликованы показатели первого квартала текущего года, которые характеризуют динамику посещаемости торгово-развлекательного центра «АФИМОЛЛ Сити». На этот раз, вопреки сложившейся в последнее время тенденции на рынке отечественного ритейла, покупательский трафик продемонстрировал стабильный рост.

Такой показатель, как Shopping Index Watcom, в отчетный период в Московских торговых центрах снизился на 13% относительно докризисного первого квартала 2014 года, а вот в «АФИМОЛЛ Сити» рост составил 37%.

Покупательский трафик увеличился на 20% по сравнению с динамикой покупательской активности в январе-марте 2016 года. В целом на рынке в течение данного периода Shopping Index снизился на 7,8%.

Обычно в столичных торговых центрах поток посетителей существенно повышается в преддверии Дня защитника Отечества. На протяжении трех предпраздничных дней трафик в «АФИМОЛЛ Сити» превысил прошлогодний показатель на 60%. Это свидетельствует о том, что покупательский спрос постепенно активизируется. Возрос поток покупателей по сравнению с 2016 годом непосредственно в праздничные дни: 23 февраля — на 28%, 8 марта — на 48%.

Аналитики считают, что одной из главных причин увеличения трафика стал рост количества арендаторов в ММДЦ «Москва-Сити» и оптимизация транспортных путей, которая стала возможна после запуска пассажирского движения на МЦК и открытия станции «Деловой центр».

  • Михаил Евграфов, gotoMall.ru

Последние новости торговой недвижимости и ритейла


 

Торговым сетям

Платное размещениеВаши контакты видны всем посетителям

Добавить торговую сеть

Аренда торговых площадей

Аренда торговых помещений

 

Подписка на доступ

Годовой доступ ко всем контактным данным

Подробнее о подписке

Мы в социальных сетях

 

Реклама на сайте

sales@gotomall.ru

узнать подробнее

контакты