Ростов-на-Дону
Сокол
от 5м2 до 500м2
Московская обл.
Геликон
от 40м2 до 100м2
Москва
Вэйпарк
от 5м2 до 500м2
Москва
Крестовский
от 145м2 до 600м2
Иркутск
Смайл Молл
от 20м2 до 270м2
Новочеркасск
Сокол
от 37м2 до 2 000м2
Нефтеюганск
Orange Mall
от 20м2 до 900м2
Иркутск
СИЛЬВЕР молл
от 1м2 до 2 000м2

«Ашан» бросил якорь в алтайской «Галактике»

Французская розничная сеть «Ашан» открыла второй гипермаркет в Барнауле. Как сообщает пресс-служба компании «Ашан Ритейл Россия», магазин общей площадью 14,6 тыс. кв. м расположился в торгово-развлекательном центре «Галактика». Запуск торговой точки обошелся в 560 млн руб.

На сегодняшний сеть сеть «Ашан» в России насчитывает 283 магазина, в том числе 97 гипермаркетов.

ТРЦ «Галактика» общей площадью около 200 тыс. кв. м расположен на проспекте Строителей. На данный момент работает только первая очередь проекта, полностью открыться молл должен в 2017 году.

Марат Манасян, генеральный директор компании M1 Solutions, отмечает, что на сегодняшний день в Барнауле работает два крупных суперрегиональных ТРЦ, это уже упомянутая «Галактика» и «Арена». «Обеспеченность торговыми площадями около 450 кв. м на 1 тыс. человек, уже несколько лет в городе говорят об избытке площадей. При этом, уровень доходов населения ниже среднего по стране примерно на 30%. За 2016 год оборот розничной торговли в городе снизился примерно на 6%. Сегодня среди владельцев торговой недвижимости в городе высока конкуренция, как за арендатора, так и за покупателя. При этом можно отметить, что ряд владельцев даже в сложившейся ситуации не обращают внимание на концепцию и архитектурно-планировочные решения. Концепция и зонирование размываются в результате стремления любым путём заполнить пустующие площади. Уровень привлекательности торговых площадей в городе будет зависеть от доходов населения, а также от того, насколько пристальное внимание в ближайшем будущем девелоперы уделят работе по привлечению посетителей в ТЦ, позиционированию объекта в сознании потребителей. Это возможно приведет к необходимости в смене концепции проектов, Развлекательная составляющая в ТЦ в настоящее время растёт вследствие изменения потребительских предпочтений, а также стремления владельцев привлечь арендаторов на пустующие площади. Позитивная тенденция в том, что в барнаульских объектах эта черта постепенно приживается. Так, в строящемся ТЦ «Галактика» планируют открыть каток, в «Арене» говорят о запуске картинг-клуба, а в ТЦ «Праздничный» планируют открыть батутный парк», — анализирует эксперт.

  • Михаил Евграфов, gotoMall.ru

Последние новости торговой недвижимости и ритейла


 

Торговым сетям

Платное размещениеВаши контакты видны всем посетителям

Добавить торговую сеть

Аренда торговых площадей

Аренда торговых помещений

 

Подписка на доступ

Годовой доступ ко всем контактным данным

Подробнее о подписке

Мы в социальных сетях

 

Реклама на сайте

sales@gotomall.ru

узнать подробнее

контакты