Московская обл.
Геликон
от 40м2 до 100м2
Москва
Крестовский
от 145м2 до 600м2
Новочеркасск
Сокол
от 37м2 до 2 000м2
Иркутск
СИЛЬВЕР молл
от 1м2 до 2 000м2
Иркутск
Смайл Молл
от 20м2 до 270м2
Москва
Вэйпарк
от 5м2 до 500м2
Нефтеюганск
Orange Mall
от 20м2 до 900м2
Ростов-на-Дону
Сокол
от 5м2 до 500м2

X5 Retail Group сообщает о запуске пилотного проекта онлайн-магазина

Управляющая компания X5 Retail Group, которая контролирует работу сетей «Карусель», «Пятерочка» и, «Перекресток», начинает работу нового продуктового интернет-магазина в тестовом режиме.

По словам Стефана Дюшарма, который является бывшим исполнительным директором X5, нынешней осенью компания открывает продуктовый онлайн-магазин с доставкой на дом. В настоящее время X5 изыскивает ресурсы на транспорт и логистику.

Ранее ритейлер уже делал попытку работать в формате интернет-магазина Е5. Но в начале 2015 года его по разным причинам пришлось закрыть. Но, как отметил Стефан Дюшарм, от работы в интернете окончательно отказываться нецелесообразно, поскольку число желающих заказывать продукты онлайн растет.

Топ-менеджер компании не уточняет, какоой именно магазин станет основой для пилотного онлайн-проекта, но отметил, что наиболее подходящим является «Перекресток».

Интернет-магазин E5 начал работу в 2012 году в конце февраля. В его ассортименте было представлено не менее 2 млн товаров. В январе текущего года X5 объявила о том, что интернет-магазин закрывается. В официальном комментарии компания отмечала, что руководство приняло решение направить все ресурсы на то, чтобы развивать оффлайн-бизнес, тем более что по результатам 2013 года выручка E5 составила 1,5 млрд руб. — это только лишь 0,2% совокупного оборота компании.

  • Светлана Антонова, gotoMall.ru

 

Торговым сетям

Платное размещениеВаши контакты видны всем посетителям

Добавить торговую сеть

Аренда торговых площадей

Аренда торговых помещений

 

Подписка на доступ

Годовой доступ ко всем контактным данным

Подробнее о подписке

Мы в социальных сетях

 

Реклама на сайте

sales@gotomall.ru

узнать подробнее

контакты