Иркутск
СИЛЬВЕР молл
от 1м2 до 2 000м2
Нефтеюганск
Orange Mall
от 20м2 до 900м2
Иркутск
Смайл Молл
от 20м2 до 270м2
Московская обл.
Геликон
от 40м2 до 100м2
Москва
Вэйпарк
от 5м2 до 500м2
Москва
Крестовский
от 145м2 до 600м2
Ростов-на-Дону
Сокол
от 5м2 до 500м2
Новочеркасск
Сокол
от 37м2 до 2 000м2

В Подмосковье заморожено строительство ритейл-парков

Norman Asset Management заморозила строительство двух ритейл-парков в Подмосковье. Речь идет о торговых комплексах в Жуковском и Электростали, чья общая площадь составляет соответственно 54 тыс. и 74 тыс. кв. м.

Девелопер не смог привлечь инвестиции на условиях, которые были бы ему достаточно выгодны. Тем не менее кредитор компании «Альфа-банк» на сегодняшний день требует от NAM через суд вернуть задолженность по кредиту в сумме 1,1 млрд руб. В банке отмечают, что после срыв сроков сдачи ритейл-парка в Жуковском застройщик перестал выплачивать кредитный долг.

По словам Александра Шибаева, возглавляющего департамент консалтинга и аналитики компании Blackwood, в условиях высокой конкуренции, вызванной низким показателем развития большинства сетей и снижением платежеспособности населения, самыми востребованными становятся торговые объекты с самой выгодной локацией и продуманной концепцией. «Сегодня для торговых сетей наиболее интересны объекты с высоким покупательским трафиком и хорошим местоположением. Именно эти факторы не позволяют многим подмосковным проектам войти в топ-лист интересов сетевых ритейлеров. Еще один важный фактор — привлечение достаточных объемов финансирования. Строительство многих проектов, которые сегодня заморожены, началось до кризиса 2014 года. Среди наиболее значительных замороженных проектов в Подмосковье — ТРЦ «Ярославка-молл» и ТЦ «Галерея Одинцово», — сказал Шибаев.

  • Валерий Антонов, gotoMall.ru

Последние новости торговой недвижимости и ритейла


 

Торговым сетям

Платное размещениеВаши контакты видны всем посетителям

Добавить торговую сеть

Аренда торговых площадей

Аренда торговых помещений

 

Подписка на доступ

Годовой доступ ко всем контактным данным

Подробнее о подписке

Мы в социальных сетях

 

Реклама на сайте

sales@gotomall.ru

узнать подробнее

контакты