Нефтеюганск
Orange Mall
от 20м2 до 900м2
Иркутск
Смайл Молл
от 20м2 до 270м2
Москва
Крестовский
от 145м2 до 600м2
Москва
Вэйпарк
от 5м2 до 500м2
Московская обл.
Геликон
от 40м2 до 100м2
Ростов-на-Дону
Сокол
от 5м2 до 500м2
Новочеркасск
Сокол
от 37м2 до 2 000м2
Иркутск
СИЛЬВЕР молл
от 1м2 до 2 000м2

В питерском «Пассаже» подписан договор с новым якорем

Продовольственный ритейлер «Лэнд» займет крупное помещение в торговом комплексе «Пассаж» в центре Санкт-Петербурга. Торговая сеть откроет в историческом здании на Невском проспекте супермаркет площадью в 2,7 тыс. кв. м. Договор аренды с фондом Jensen Group, который является владельцем объекта, «Лэнд» заключил в конце прошлого года.

Техническая подготовка помещения на Невском проспекте продлится до конца 2017 года, а открыть супермаркет планируется в начале 2018-го. Ранее Jensen Group вела переговоры с шестью крупными игроками на рынке продуктового ритейла.

Новый супермаркет откроется на цокольном этаже торгового комплекса. До 2011 года там работал небольшой продуктовый магазин, а на оставшихся площадях этажа размещались склады. В конце 2017 года собственник здания сформировал в цоколе сквозное помещение с выходами на Невский проспект и Итальянскую улицу. Также в торговую точку «Лэнда» можно будет попасть и из главной галереи торгового центра.

Роман Евстратов, партнер Rusland SP, считает, что даже с учетом привлекательности центра города для брендов, открытие «Лэнда» в «Пассаже» — неоднозначный проект. «С точки зрения концепции проекта ритейлер, безусловно, интересен, но его инвестиционная привлекательность стоит под вопросом. Это связано и с потоком покупателей, которые привыкли заходить в небольшие магазины, и со сложностями доставки-разгрузки на центральных улицах. Для инвестирования было бы уместнее сделать прицел на привлечение федеральных сетей. Однако по сравнению со спальными районами низкая конкуренция дает неплохие шансы на развитие проекта и повышение проходимости», — заявил Евстратов.

  • Михаил Евграфов, gotoMall.ru

Последние новости торговой недвижимости и ритейла


 

Торговым сетям

Платное размещениеВаши контакты видны всем посетителям

Добавить торговую сеть

Аренда торговых площадей

Аренда торговых помещений

 

Подписка на доступ

Годовой доступ ко всем контактным данным

Подробнее о подписке

Мы в социальных сетях

 

Реклама на сайте

sales@gotomall.ru

узнать подробнее

контакты