Иркутск
Смайл Молл
от 20м2 до 270м2
Москва
Вэйпарк
от 5м2 до 500м2
Москва
Крестовский
от 145м2 до 600м2
Новочеркасск
Сокол
от 37м2 до 2 000м2
Московская обл.
Геликон
от 40м2 до 100м2
Нефтеюганск
Orange Mall
от 20м2 до 900м2
Ростов-на-Дону
Сокол
от 5м2 до 500м2
Иркутск
СИЛЬВЕР молл
от 1м2 до 2 000м2

«Пассаж» подвел итоги проведения работ по реновации

Проект реновации «Пассажа» в Санкт-Петербурге предусматривал адаптацию исторического здания к современному использованию с сохранением при этом изначальной функции.

В ходе проведения работ осуществлена полная замена коммуникаций, усилены своды и перекрытия, установлено четыре лифта, в том числе два панорамных. Восстановлен исторический облик центральных лестниц и входных групп, проведена реставрация фасадов и интерьеров. Отмечается, что в период реставрации работа «Пассажа» не останавливалась.

Главное преобразование — ввод в эксплуатацию цокольного этажа, который соединил Итальянскую улицу и Невский проспект. В результате арендопригодная площадь увеличилась с 7,1 до 10,6 тыс. кв. м, арендная ставка — на 40%, годовая выручка — в 2,5 раза. Заполняемость на сегодняшний день составляет 92%.

С осени 2018 года в цокольном этаже работает фуд-маркет «Лэнд Туннель», который арендует 2,7 тыс. кв. м, дегустационные корнеры и специализированный отдел коллекционных вин. В основной галерее открылся ресторан китайской кухни Tiger Lily. На третьем этаже разместился панорамный ресторан Гриль#Factory.

В единственном в Санкт-Петербурге книжном магазине Masters BookStore предлагаются редкие книги. Это специализированная литература об искусстве, монографии художников, каталоги зарубежных выставок, альбомы по дизайну. В пространстве Masters BookStore постоянно проводятся тематические лекции, выставки и презентации книг, литературно-музыкальные вечера. Летом на крыше «Пассажа» откроется терраса.

Чтобы увеличить трафик, планируется привлечь разнообразных операторов развлечений. Более 30% площади занимают операторы, связанные с едой. В результате реконцепции открылись три ресторана, фудмаркет, бар, шесть кофеен.

  • Валерий Антонов, gotoMall.ru

Последние новости торговой недвижимости и ритейла


 

Торговым сетям

Платное размещениеВаши контакты видны всем посетителям

Добавить торговую сеть

Аренда торговых площадей

Аренда торговых помещений

 

Подписка на доступ

Годовой доступ ко всем контактным данным

Подробнее о подписке

Мы в социальных сетях

 

Реклама на сайте

sales@gotomall.ru

узнать подробнее

контакты