Иркутск
СИЛЬВЕР молл
от 1м2 до 2 000м2
Московская обл.
Геликон
от 40м2 до 100м2
Ростов-на-Дону
Сокол
от 5м2 до 500м2
Москва
Вэйпарк
от 5м2 до 500м2
Нефтеюганск
Orange Mall
от 20м2 до 900м2
Москва
Крестовский
от 145м2 до 600м2
Иркутск
Смайл Молл
от 20м2 до 270м2
Новочеркасск
Сокол
от 37м2 до 2 000м2

Немного Ибицы в Подмосковье

              Марио Арлати – знаменитый итальянский художник-авангардист. Три года назад он согласился стать главным дизайнером жилого комплекса ART – амбициозного проекта Концерна «КРОСТ», расположенного в микрорайоне Павшино города Красногорск.

              Марио Арлати: «Принять участие в этом проекте мне предложил мой давний друг и коллега архитектор Данте Оскар Бенини. По его приглашению я приехал в Москву, оценил план и объем работ, изучил проект. Все меня устроило, и я согласился работать в Москве. И, хотя объем работы был просто грандиозный, я считаю, что мы справились.

Уникальность этого жилого  комплекса в том, что все работы по росписи фасада и дизайну внутренних помещений, я и четверо моих помощников проводили вручную. В результате фасад ЖК ART – это самое большое в мире художественное полотно, высота которого достигает 140 метров! Эта информация уже отпрлена в редакцию Книги рекордов Гиннесса, и теперь мы ждем решения.

Меня часто спрашивают, почему для своей работы в Москве я выбрал такие яркие контрастные краски? Что я хотел этим сказать? Какие чувства хотел вызвать у будущих жильцов, да и просто у всех тех, кто увидит эти высотные здания? Ответ прост. Сам я живу на Ибице – острове, который пропитан солнцем, где жизнь, как говорится, «бьет ключом». Когда я приехал в Москву, то поразился, какой красивой и приветливой она может быть летом, и насколько изменяется этот город зимой – сплошные серые краски, мало солнца, и, наверное, поэтому так много хмурых лиц.

Здесь нужно сказать, что у меня есть опыт работы в госпитале г. Сан-Рафаэль, недалеко от Милана. С помощью арт-объектов и хромотерапии (лечение цветом – прим. ред.) мы помогали людям избавиться от депрессии, обрести гармонию с собой и окружающим миром. И я решил использовать этот опыт здесь. Все эти яркие краски, необычные инсталляции – все это призвано погрузить людей в атмосферу праздника, атмосферу арт-галереи. Все рисунки и объекты внутри комплекса уникальны, они выполнены вручную, везде прослеживается мой индивидуальный стиль и главное – все это я пропустил через собственное сердце. Я старался выразить свое видение мира – такого яркого и многообразного – и донести это видение до жителей холодной российской столицы.

Должен сказать, что в последние годы в Москве явно прослеживается тенденция создавать интересные и необычные, с точки зрения архитектуры, здания. Все это не может не радовать. Эта тенденция, безусловно, очень нужна Москве. Расстраивает только, что ситуация с урбанистикой все еще далека от совершенства. Более того, инфраструктура районов, транспортное сообщение  просто не выдерживают никакой критики. Но этим должны заниматься, конечно, не художники и не архитекторы.

В общем и целом мне понравилось жить и работать в Москве. Меня просто очаровал центр города – старая Москва. Здесь очень много уникальных зданий, выполненных в стиле, который не встретишь, пожалуй, нигде в мире. Понравились люди, с которыми мне пришлось работать. Оказывается в России удивительно много молодых, талантливых специалистов, готовых экспериментировать, находить нетривиальные, даже неожиданные решения. Я с удовольствием принял бы участие и в каких-то новых проектах в вашей стране.»

                                                                                                                                 Надежда Каннуникова


 

Торговым сетям

Платное размещениеВаши контакты видны всем посетителям

Добавить торговую сеть

Аренда торговых площадей

Аренда торговых помещений

 

Подписка на доступ

Годовой доступ ко всем контактным данным

Подробнее о подписке

Мы в социальных сетях

 

Реклама на сайте

sales@gotomall.ru

узнать подробнее

контакты