Иркутск
Смайл Молл
от 20м2 до 270м2
Ростов-на-Дону
Сокол
от 5м2 до 500м2
Новочеркасск
Сокол
от 37м2 до 2 000м2
Московская обл.
Геликон
от 40м2 до 100м2
Москва
Вэйпарк
от 5м2 до 500м2
Москва
Крестовский
от 145м2 до 600м2
Нефтеюганск
Orange Mall
от 20м2 до 900м2
Иркутск
СИЛЬВЕР молл
от 1м2 до 2 000м2

Компания IKEA заполнит пустоты в торговых центрах

Компания IKEA приняла решение заполнить пустующие площади в торговых центрах «Мега», которые расположены в Санкт-Петербурге, парками развлечений. В настоящее время проводятся переговоры с руководством образовательно-развлекательных комплексов Kidzania и владельцами парков «Круча».

Предполагается, что данная стратегия даст возможность торговым центрам, принадлежащим компании IKEA, максимально увеличить количество посетителей в нынешних условиях, когда повсеместно наблюдается резкий спад покупательской активности.

Торговые центры «Мега» на рынке Санкт-Петербурга работают с 2006 года. Площадь обоих комплексов — 310 тыс. кв. м, из них в аренду сдается 240 тыс. кв. м.

Региональный директор отдела торговой недвижимости компании Colliers International Анна Никандрова считает, что заполнение пустующих площадей в крупных торговых объектах развлекательной компонентой может стать очень целесообразным шагом в условиях, когда со стороны fashion-операторов снижается спрос на аренду помещений. Тем более, что развлекательный сегмент в ТРЦ «Мега» был всегда ограничен. Для современного посетителя развлекательные центры в составе крупных торговых проектов воспринимаются абсолютно естественно и ожидаемо, поэтому они наверняка будут достаточно востребованными.

Подобная стратегия уже реализовывается в других торговых центрах северной столицы. Тем не менее, данную меру не стоит переоценивать, поскольку стандартный «пакет» развлечений на территориях ТРК, таких как боулинг, караоке-бары, клубы, не пользуются таким спросом, как до кризиса. Поэтому, чтобы повысить количество посетителей в торговых центрах, реализовываются эксклюзивные проекты — такие как аквапарк (ТРК «Питерленд»), комплекс «Дивный Город» (ТРК «Гранд Каньон»), горнолыжный клуб «Континент» и залы для занятий керлингом («Балкания Nova»). С 2014 во многих торговых центрах оборудуются батутные парки («Жемчужная Плаза», «Лето»), в которых всегда много посетителей.

  • Светлана Антонова, gotoMall.ru

Последние новости торговой недвижимости и ритейла


 

Торговым сетям

Платное размещениеВаши контакты видны всем посетителям

Добавить торговую сеть

Аренда торговых площадей

Аренда торговых помещений

 

Подписка на доступ

Годовой доступ ко всем контактным данным

Подробнее о подписке

Мы в социальных сетях

 

Реклама на сайте

sales@gotomall.ru

узнать подробнее

контакты