Московская обл.
Геликон
от 40м2 до 100м2
Москва
Крестовский
от 145м2 до 600м2
Новочеркасск
Сокол
от 37м2 до 2 000м2
Ростов-на-Дону
Сокол
от 5м2 до 500м2
Иркутск
Смайл Молл
от 20м2 до 270м2
Иркутск
СИЛЬВЕР молл
от 1м2 до 2 000м2
Нефтеюганск
Orange Mall
от 20м2 до 900м2
Москва
Вэйпарк
от 5м2 до 500м2

Фэшн-ритейл остановил рост

По итогам 2017 года российский рынок фэшн–ритейла показал практически нулевую динамику. В рублевом эквиваленте рынок  не вырос, а стабилизировался с минимальным приростом в различных сегментах. Так, в экономсегменте прирост составил около 1%, а в верхнем — около 3%. Но с учетом инфляции 2,5% о росте рынка говорить все равно не приходится.

На 2018 год прогнозы у ритейлеров не самые радужные. Генеральный директор Concept Club Эмин Рустамов считает, что рост рынка в этом году может зависеть от нескольких факторов. Во-первых, от погодных условий: если сезон весна-лето будет близок к норме, то продажи подрастут. Во-вторых, рынок может начать расти вместе с доходами населения. Пока же ситуация останется нестабильной и сильно зависит от политической и экономической повестки дня.

По этой причине в торговой сети не ожидают резкого всплеска спроса и прогнозируют, что 2018 год будет сложным со всех точек зрения.

Генеральный директор Fashion Consulting Group Анна Лебсак–Клейманс полагает, что россияне не перестанут экономить, продолжат планировать покупки одежды заранее, будут внимательно анализировать цены и отказываться от эмоциональных спонтанных покупок одежды. Поэтому значительного прироста рынка в этом году не ожидается. При максимально благоприятных условиях возможен рост рынка до 4–5%. 

  • Светлана Антонова, gotoMall.ru

Последние новости торговой недвижимости и ритейла


 

Торговым сетям

Платное размещениеВаши контакты видны всем посетителям

Добавить торговую сеть

Аренда торговых площадей

Аренда торговых помещений

 

Подписка на доступ

Годовой доступ ко всем контактным данным

Подробнее о подписке

Мы в социальных сетях

 

Реклама на сайте

sales@gotomall.ru

узнать подробнее

контакты