Москва
Крестовский
от 145м2 до 600м2
Ростов-на-Дону
Сокол
от 5м2 до 500м2
Нефтеюганск
Orange Mall
от 20м2 до 900м2
Московская обл.
Геликон
от 40м2 до 100м2
Новочеркасск
Сокол
от 37м2 до 2 000м2
Иркутск
Смайл Молл
от 20м2 до 270м2
Москва
Вэйпарк
от 5м2 до 500м2
Иркутск
СИЛЬВЕР молл
от 1м2 до 2 000м2

Старо-Невский проспект стал бутиковой локацией

По сообщению экспертыов Knight Frank St Petersburg, Старо-Невский проспект постепенно становится бутиковой улицей. Таким образом, в списке традиционных мест, где открываются магазины luxury, появилась новая локация.

На ротацию арендаторов повлияла невозможность парковки на Невском проспекте, где люксовые бренды в формате стрит-ритейл сменились магазинами по продаже сувениров и заведениями общепитания, ориентированными на пешеходные потоки. «Такой процесс продолжается уже давно. На протяжении нескольких лет с Невского ушли Versache, Hugo Boss, Escada, остались только Bosco и Babochka, которые расположены в начале», — рассказала руководитель отдела коммерческой недвижимости Knight Frank Марина Пузанова.

А вот на Старо-Невском проспекте наблюдается обратная тенденция. Помимо того что здесь имеются отличные возможности для парковки, ставки на порядок ниже, чем на Невском. При поиске помещений люксовые бренды все чаще отдают предпочтение именно этой локации. Первыми стали Сhanel и Fendi, недавно на большую площадь перебрался Louis Vuitton, ранее расположенный на Б. Конюшенной.

На помещения в этом районе имеются запросы и от других операторов «люкс». Собственники помещений всегда идут навстречу люксовым брендам. Это неудивительно, поскольку такой арендатор всегда вкладывает значительные стредства в ремонт и отделку помещения, а также гарантирует стабильный доход на протяжении длительного времени. 

  • Михаил Евграфов, gotoMall.ru

Последние новости торговой недвижимости и ритейла


 

Торговым сетям

Платное размещениеВаши контакты видны всем посетителям

Добавить торговую сеть

Аренда торговых площадей

Аренда торговых помещений

 

Подписка на доступ

Годовой доступ ко всем контактным данным

Подробнее о подписке

Мы в социальных сетях

 

Реклама на сайте

sales@gotomall.ru

узнать подробнее

контакты