Новочеркасск
Сокол
от 37м2 до 2 000м2
Иркутск
СИЛЬВЕР молл
от 1м2 до 2 000м2
Нефтеюганск
Orange Mall
от 20м2 до 900м2
Ростов-на-Дону
Сокол
от 5м2 до 500м2
Москва
Крестовский
от 145м2 до 600м2
Московская обл.
Геликон
от 40м2 до 100м2
Иркутск
Смайл Молл
от 20м2 до 270м2
Москва
Вэйпарк
от 5м2 до 500м2

Сеть LeFutur полностью ушла с рынка

Сеть LeFutur, которая объединяет несколько десятков так называемых магазинов удивительных вещей в Москве и самых больших российских городах, объявила о том. что прекращает свою деятельность и останавливает бизнес. По сообщению, размещенному на портале «Цукерберг Позвонит», работу на данный момент продолжают лишь несколько франчайзинговых торговых точек в Москве.

Как сказал один из основателей сети Максим Валецкий, сеть технически не обанкротилась, но фактически она прекратила существование. Первые проблемы LeFutur не были связаны с кризисом — они отмечались еще в 2013 году. В прошлом году сообщалось, что осенью планировалось проведение процедуры продажи компании Inventive Retail Group, но по каким-то причинам сделка не состоялась.

В марте текущего года против ООО «Авиньон», которая является управляющей компанией LeFutur, было зарегистрировано 10 судебных исков, чья сумма составила свыше 3,8 млн руб. Были удовлетворены в судебном порядке четыре иска на итоговую сумму 1,38 млн руб.

Компанию LeFutur основали в 2001 году Максим Валецкий и Алексей Аванесов. В короткий срок была создана широкая сеть на региональном и московском рынках. С 2005 года владельцем сети был Вадим Варшавский, бывший депутат Госдумы, с 2009-го сеть снова перешла в собственность Максима Валецкого.

  • Валерий Антонов, gotoMall.ru

Последние новости торговой недвижимости и ритейла


 

Торговым сетям

Платное размещениеВаши контакты видны всем посетителям

Добавить торговую сеть

Аренда торговых площадей

Аренда торговых помещений

 

Подписка на доступ

Годовой доступ ко всем контактным данным

Подробнее о подписке

Мы в социальных сетях

 

Реклама на сайте

sales@gotomall.ru

узнать подробнее

контакты