Иркутск
Смайл Молл
от 20м2 до 270м2
Москва
Вэйпарк
от 5м2 до 500м2
Иркутск
СИЛЬВЕР молл
от 1м2 до 2 000м2
Нефтеюганск
Orange Mall
от 20м2 до 900м2
Новочеркасск
Сокол
от 37м2 до 2 000м2
Москва
Крестовский
от 145м2 до 600м2
Ростов-на-Дону
Сокол
от 5м2 до 500м2
Московская обл.
Геликон
от 40м2 до 100м2

ООО «КИТ Екатеринбург» должен доплатить 18 млн рублей в бюджет

Федеральная налоговая служба предъявила ООО «КИТ Екатеринбург» — владельцу торговых центров «КИТ», «Глобус» и аквапарка «Лимпопо» — требования на сумму более 18,5 млн рублей.

Эти средства компания должна перечислить в бюджет, полагает взыскатель. «КИТ Екатеринбург» не согласен и оспаривает это решение налоговиков в арбитражном суде Свердловской области. Из этой суммы более 14,8 млн рублей составляет недоимка, более 2,8 млн рублей — штраф и более 1 млн рублей — пени.

Представитель ООО заявил в суде, что данная сумма является для компании значительной и попросил наложить обеспечительные меры – приостановить действия решений ФНС до того, как суд разберется в этом деле. Суд пошел навстречу ООО «КИТ Екатеринбург» и приостановил действие оспариваемого решения налоговиков. Первое заседание по делу назначено на 23 марта.

Напомним, что это не первое крупное требование к ООО «КИТ Екатеринбург». Недавно администрация Екатеринбурга выиграла иск о взыскании с компании более 12,2 млн рублей долга за аренду земельного участка на улице Щербакова, 4, в Екатеринбурге. Ранее Агентство по страхованию вкладов попросило признать компанию банкротом за долг более 25 млн рублей. Чтобы избежать банкротства, ООО расплатилось с госкорпорацией. 

  • Светлана Антонова, gotoMall.ru

Последние новости торговой недвижимости и ритейла


 

Торговым сетям

Платное размещениеВаши контакты видны всем посетителям

Добавить торговую сеть

Аренда торговых площадей

Аренда торговых помещений

 

Подписка на доступ

Годовой доступ ко всем контактным данным

Подробнее о подписке

Мы в социальных сетях

 

Реклама на сайте

sales@gotomall.ru

узнать подробнее

контакты