Московская обл.
Геликон
от 40м2 до 100м2
Ростов-на-Дону
Сокол
от 5м2 до 500м2
Иркутск
СИЛЬВЕР молл
от 1м2 до 2 000м2
Иркутск
Смайл Молл
от 20м2 до 270м2
Москва
Крестовский
от 145м2 до 600м2
Новочеркасск
Сокол
от 37м2 до 2 000м2
Нефтеюганск
Orange Mall
от 20м2 до 900м2
Москва
Вэйпарк
от 5м2 до 500м2

ФАС одобрила покупку «М.Видео»

Сообщается, что группа «Сафмар» может оказаться вынуждена сократить число торговых точек в некоторых населенных пунктах, но по России в целом доля группы не превысит 35% рынка продаж электроники и бытовой техники.

Группе «Сафмар» было выдано разрешение Федеральной антимонопольной службы на проведение сделки по приобретению контрольного пакета акций компании, которая осуществляет руководство сетью «М.Видео».

Покупатель при этом получил предписание о «действиях, которые должны обеспечивать конкуренцию». Предполагается, что «Сафмар» уменьшит число своих магазинов электроники и бытовой техники, поскольку по окончании сделки она будет владеть тремя крупнейшими ритейлерами этого сегмента (имеется в виду 57,7% «М.Видео», по 100% — «Техносила» и «Эльдорадо»).

Представители ФАС ранее заявляли, что сделка никаких опасений не вызывает, а доля «Сафмара» в сегменте электроники и бытовой техники по России не превысит 35%.

Планы группы «Сафмар» по консолидации 100% «М.Видео» стали известны в декабре прошлого года. По условиям сделки по приобретению 57,7% ритейлера, семья Гуцериевых-Шишхановых должна предложить купить оставшиеся акции по той же цене. «М.Видео» была оценена в 1,36 млрд долл.

 

  • Светлана Антонова, gotoMall.ru

 

Торговым сетям

Платное размещениеВаши контакты видны всем посетителям

Добавить торговую сеть

Аренда торговых площадей

Аренда торговых помещений

 

Подписка на доступ

Годовой доступ ко всем контактным данным

Подробнее о подписке

Мы в социальных сетях

 

Реклама на сайте

sales@gotomall.ru

узнать подробнее

контакты