Иркутск
СИЛЬВЕР молл
от 1м2 до 2 000м2
Нефтеюганск
Orange Mall
от 20м2 до 900м2
Ростов-на-Дону
Сокол
от 5м2 до 500м2
Новочеркасск
Сокол
от 37м2 до 2 000м2
Москва
Вэйпарк
от 5м2 до 500м2
Иркутск
Смайл Молл
от 20м2 до 270м2
Московская обл.
Геликон
от 40м2 до 100м2
Москва
Крестовский
от 145м2 до 600м2

Дискаунтер «Советская Аптека» начинает завоевывать рынок

На российском рынке начинает работу новая сеть-дискаунтер аптек под лозунгом «Советская Аптека … по советским ценам!». Старт состоялся, теперь ожидается в течение двух месяцев запуск торговых точек в 38 российских городах.

Создателем проекта стала «PHARMA Distribution Group». Это дистрибьюторская фармацевтическая компания, один из самых крупных на территории РФ и стран СНГ импортеров лекарственно-фармацевтических препаратов.

По словам Артура Гольдштейна, коммерческого директора сети «Советская Аптека», в ходе разработки проекта стало понятно, что не стоит ограничиваться только лишь открытием аптек под собственным брендом в Санкт-Петербурге и Москве, как планировалось изначально, — есть возможность создать сеть аптек под этим же брендом по франчайзингу. Поскольку продукция поставляется по государственным контрактам, в регионах РФ отлично отработана логистика. Это открывает широкие возможности для конкуренции с крупнейшими игроками на аптечном рынке как по цене товара, так и по условиям и стоимости его доставки».

На 2015 год компания запланировала открытие не менее 50 аптек в Москве, 30 собственных аптек в Санкт-Петербурге и не менее 120 франчайзинговых аптек запустить в регионах. Приоритетным фактором своей деятельности компания считает повышение рентабельности аптек партнеров в регионах.

В следующем, 2016 году планируется достичь прироста не менее чем в три раза за счет франчайзинга. На сегодня несколько компаний-партнеров сообщили о готовности выкупить эксклюзивное право открывать «Советские аптеки» на территории региона — так называемую мастер-франшизу.

  • Светлана Антонова, gotoMall.ru

Последние новости торговой недвижимости и ритейла


 

Торговым сетям

Платное размещениеВаши контакты видны всем посетителям

Добавить торговую сеть

Аренда торговых площадей

Аренда торговых помещений

 

Подписка на доступ

Годовой доступ ко всем контактным данным

Подробнее о подписке

Мы в социальных сетях

 

Реклама на сайте

sales@gotomall.ru

узнать подробнее

контакты