Нефтеюганск
Orange Mall
от 20м2 до 900м2
Москва
Вэйпарк
от 5м2 до 500м2
Новочеркасск
Сокол
от 37м2 до 2 000м2
Иркутск
Смайл Молл
от 20м2 до 270м2
Москва
Крестовский
от 145м2 до 600м2
Иркутск
СИЛЬВЕР молл
от 1м2 до 2 000м2
Ростов-на-Дону
Сокол
от 5м2 до 500м2
Московская обл.
Геликон
от 40м2 до 100м2

В ТиНАО построят десять крупных моллов

В течение четырех лет, которые прошли с момента создания Новой Москвы, здесь было введено в эксплуатацию десять крупномасштабных торговых объектов.

Как информирует Московский департамент развития новых территорий, общая площадь моллов на сегодняшний день составляет около 350 тыс. кв. м. Самые крупные из них находятся в городском поселении Московский (117 тыс. кв. м), микрорайоне «Солнцево Парк» (89 тыс. кв. м) и в деревне Румянцево (ТРЦ «Рио» площадью 60 тыс. кв. м).

Как отметили в ведомстве, в каждом жилом комплексе и микрорайоне открываются магазины в формате «у дома» и прочие малоформатные торговые объекты.

В течение ближайших двух лет в ТиНАО планируется открыть десять крупных торговых комплексов. Шесть строятся, четыре пока еще на стадии проектирования.

По словам Ивана Артемова, возглавляющего отдел торговых центров CBRE, в настоящее время Новая Москва воспринимается ритейлерами как Московская область. Многие планы по перемещению госструктур и учреждений на данную территорию отложены или приостановлены, средние показатели развития жилой недвижимости не отличаются от ближайшего Подмосковья. Поэтому развитие торговой недвижимости за МКАД происходит по разным направлениям, независимо от территориального соотношения с Москвой. Тем не менее ожидается, что по мере строительства крупных жилых проектов и развития транспортной инфраструктуры интерес к развитию в Новой Москве будет расти. 

  • Валерий Антонов, gotoMall.ru

Последние новости торговой недвижимости и ритейла


 

Торговым сетям

Платное размещениеВаши контакты видны всем посетителям

Добавить торговую сеть

Аренда торговых площадей

Аренда торговых помещений

 

Подписка на доступ

Годовой доступ ко всем контактным данным

Подробнее о подписке

Мы в социальных сетях

 

Реклама на сайте

sales@gotomall.ru

узнать подробнее

контакты