Москва
Крестовский
от 325м2
Москва
Вэйпарк
от 5м2 до 500м2
Московская обл.
Геликон
от 40м2 до 100м2
Иркутск
Смайл Молл
от 20м2 до 270м2
Нефтеюганск
Orange Mall
от 20м2 до 900м2
Смоленск
Галактика
от 2м2 до 2 000м2
Ростов-на-Дону
Сокол
от 5м2 до 500м2
Новочеркасск
Сокол
от 37м2 до 2 000м2

В Санкт-Петербурге массово закрываются магазины

Пандемия коронавируса и введённые в связи с ней ограничения привели к рекордному росту пустующих торговых площадей на улицах Санкт-Петербурга.

Сообщается, что по итогам 2020 года вакантными оказалось почти 16% помещений в стрит-ритейле. При этом рекордный показатель вакантности был зафиксирован с апреля по июль 2020 года и составил практически 13%.

В общей сложности в прошлом году в северной столице закрылось свыше 190 различных учреждений. Абсолютное большинство из них – это магазины одежды и предприятия общественного питания. Для сравнения, численность закрывшихся учреждений в 2019 году едва превысила 90.

Больше всего вакантных площадей на данный момент фиксируется на Старо-Невском проспекте. Меньше всего пострадала улица Рубинштейна.

 Специалисты уверены, что в 2021 году ситуация в Санкт-Петербурге не перейдёт к существенному улучшению, и в стрит-ритейле будет продолжать наблюдаться рост вакантности.

  • Михаил Евграфов, gotoMall.ru

 

Торговым сетям

Платное размещениеВаши контакты видны всем посетителям

Добавить торговую сеть

Аренда торговых площадей

Аренда торговых помещений

 

Подписка на доступ

Годовой доступ ко всем контактным данным

Подробнее о подписке

Мы в социальных сетях

 

Реклама на сайте

sales@gotomall.ru

узнать подробнее

контакты