Иркутск
СИЛЬВЕР молл
от 1м2 до 2 000м2
Москва
Вэйпарк
от 5м2 до 500м2
Ростов-на-Дону
Сокол
от 5м2 до 500м2
Новочеркасск
Сокол
от 37м2 до 2 000м2
Нефтеюганск
Orange Mall
от 20м2 до 900м2
Московская обл.
Геликон
от 40м2 до 100м2
Москва
Крестовский
от 145м2 до 600м2
Иркутск
Смайл Молл
от 20м2 до 270м2

Российская сеть «Светофор» выходит на европейские рынки

Российский продуктовый ритейлер расширяет программу международной экспансии и готовится выйти на рынок Польши. Сообщается, что первый дискаунтер Mere откроется в городе Ченстохово.

Речь идет о магазине в формате «жесткий дискаунтер» с продажей товаров с поддонов. Основными конкурентами на рынке Польши для российского ритейлера являются немецкая Lidl и датская Netto, а также крупнейшая в стране сеть дискаунтеров Biedronka, которую развивает португальский гигант Jeronimo Martins.

В начале 2019 года управляющая сетью «Светофор» красноярская компания «Торгсервис» вышла на рынок Германии с открытием первого дискаунтера Mere в Лейпциге. Компания ориентировалась на необеспеченные слои населения и предложила ограниченный набор продуктов по минимальным ценам. В немецком журнале Bild сравнили цены с Lidl и Aldi и отметили, что по многим позициям российский дискаунтер Mere оказался дешевле. Вместе с тем эксперты отметили, что Mere сильно проигрывает основным конкурентам по уровню сервиса и представленным товарам, особенно в категории fresh.

Компания Torgservis RU с штаб-квартирой в Кракове была зарегистрирована еще весной 2017 года. Недавно стало известно, что российский ритейлер начал поиск сотрудников для запуска своего продуктового магазина в Польше. В соответствии с моделью жесткого дискаунтера, Mere планирует заключать договоры о поставках продуктов по цене на 20–30% ниже среднерыночной.

  • Валерий Антонов, gotoMall.ru

Последние новости торговой недвижимости и ритейла


 

Торговым сетям

Платное размещениеВаши контакты видны всем посетителям

Добавить торговую сеть

Аренда торговых площадей

Аренда торговых помещений

 

Подписка на доступ

Годовой доступ ко всем контактным данным

Подробнее о подписке

Мы в социальных сетях

 

Реклама на сайте

sales@gotomall.ru

узнать подробнее

контакты