Иркутск
СИЛЬВЕР молл
от 1м2 до 2 000м2
Новочеркасск
Сокол
от 37м2 до 2 000м2
Нефтеюганск
Orange Mall
от 20м2 до 900м2
Иркутск
Смайл Молл
от 20м2 до 270м2
Москва
Вэйпарк
от 5м2 до 500м2
Московская обл.
Геликон
от 40м2 до 100м2
Смоленск
Галактика
от 2м2 до 2 000м2
Москва
Крестовский
от 325м2

«Магнит» заинтересован в приобретении «Ленты»

Торговые сети «Магнит» и «Лента» рассмотрели возможность слияния. Предложение о поглощении «Ленты» «Магнит» направил в марте нынешнего года.

Как сообщает руководство «Ленты», «Магнит» не представил четкое видение структуры и реализуемости своего проекта. В итоге ЕБРР и TPG Group, ключевые акционеры «Ленты», достигли соглашения о том, чтобы продать свои доли инвесткомпании «Севергрупп».

По условиям сделки, «Севергрупп» заплатит 728 млн долл. за оба пакета ценных бумаг. Сделку должна одобрить Федеральная антимонопольная служба в срок до 31 мая.

Миноритарии компании остались недовольны таким решением, поскольку считают заниженной стоимость выкупа акций.

На днях стало известно, что «Магнит» заинтересован в приобретении сети «Лента» и предложил выкуп 100% акций, стоимость которых оценивается в 1,8 млрд долл.

  • Валерий Антонов, gotoMall.ru

 

Торговым сетям

Платное размещениеВаши контакты видны всем посетителям

Добавить торговую сеть

Аренда торговых площадей

Аренда торговых помещений

 

Подписка на доступ

Годовой доступ ко всем контактным данным

Подробнее о подписке

Мы в социальных сетях

 

Реклама на сайте

sales@gotomall.ru

узнать подробнее

контакты