Нефтеюганск
Orange Mall
от 20м2 до 900м2
Московская обл.
Геликон
от 40м2 до 100м2
Москва
Крестовский
от 145м2 до 600м2
Иркутск
Смайл Молл
от 20м2 до 270м2
Новочеркасск
Сокол
от 37м2 до 2 000м2
Ростов-на-Дону
Сокол
от 5м2 до 500м2
Москва
Вэйпарк
от 5м2 до 500м2
Иркутск
СИЛЬВЕР молл
от 1м2 до 2 000м2

«Азбука вкуса» развивает собственное производство

Ритейлер «Азбука вкуса» внес существенные коррективы в свою стратегию. Теперь основополагающими факторами дальнейшего развития бизнеса станут частная марка, создание разветвленной IT-инфраструктуры для работы в омниканальном режиме, собственное производство и «АВ Daily», магазины convenience store.

Частная марка — один из самых эффективных элементов дифференциации и повышения лояльности. По словам Владимира Садовина, генерального директора сети, лояльность к «Азбуке вкуса» всегда была и остается достаточно высокой: во всех исследованиях этот показатель всегда на 20% выше, чем средний по рынку. Поэтому товар под брендом сети вызывает доверие. «На сегодняшний день, по подсчетам экспертов, нашу частнаую марку можно встретить в 30% чеков. Показатель достаточно высокий, хотя если говорить об объемах СТМ, то перспективы для развития есть еще немалые».

Не менее важная составляющая новой стратегии — собственная кулинария, имеющая в России огромный потенциал для развития. Садовин отмечает, что готовая еда — самый масштабный концепт «Азбуки вкуса», на котором основан формат «АВ Daily». «В первой половине 2017 года мы завершим строительство фабрики-кухни «АВ Daily» в Санкт-Петербурге и откроем торговые точки. По нашему убеждению, будущее за кулинарией. Например, в Великобритании благодаря развитию магазинов в формате «у дома», которые предлагают качественную готовую еду, частота посещения магазинов возросла от двух до пяти раз в неделю. Несмотря на то, что средний чек несколько снизился, общий чек увеличился на 30%», — подчеркнул Владимир Садовин.

 

  • Михаил Евграфов, gotoMall.ru

Последние новости торговой недвижимости и ритейла


 

Торговым сетям

Платное размещениеВаши контакты видны всем посетителям

Добавить торговую сеть

Аренда торговых площадей

Аренда торговых помещений

 

Подписка на доступ

Годовой доступ ко всем контактным данным

Подробнее о подписке

Мы в социальных сетях

 

Реклама на сайте

sales@gotomall.ru

узнать подробнее

контакты