Московская обл.
Геликон
от 40м2 до 100м2
Иркутск
Смайл Молл
от 20м2 до 270м2
Нефтеюганск
Orange Mall
от 20м2 до 900м2
Иркутск
СИЛЬВЕР молл
от 1м2 до 2 000м2
Москва
Вэйпарк
от 5м2 до 500м2
Москва
Крестовский
от 325м2
Ростов-на-Дону
Сокол
от 5м2 до 500м2
Смоленск
Галактика
от 2м2 до 2 000м2

«Перекрёсток» зафиксировал взрывной рост продаж восточных сладостей: россияне оценили вкус Востока

Торговая сеть «Перекрёсток» и онлайн-кинотеатр KION объединили усилия, чтобы проанализировать растущий интерес россиян к восточной культуре, в частности, к контенту и продуктам питания.
 

Результаты исследования оказались весьма впечатляющими и продемонстрировали значительный рост популярности восточных сладостей и турецких сериалов.

Согласно данным, за последний год восточные сладости стали самой востребованной категорией десертов в сети «Перекрёсток», показав увеличение продаж на 21%. Параллельно, онлайн-кинотеатр KION зафиксировал рост просмотров турецких сериалов на 23%. Этот тренд подчеркивает растущий интерес россиян к восточной культуре и ее отражению в различных аспектах жизни.

Аналитики прогнозируют, что в 2025 году категория «восточные сладости» станет лидером по темпам роста среди всей мучной кондитерской продукции, представленной в сети супермаркетов. Восточные десерты, представленные на полках «Перекрёстка», предлагают покупателям широкий ассортимент, среди которого особое место занимают козинаки.

Именно козинаки являются наиболее популярным выбором среди россиян, на них приходится 31% продаж. Чуть меньше покупатели предпочитают халву (30%). Третью строчку в рейтинге занимает чак-чак (14%), за ним следуют рахат-лукум (10%) и щербет (4%). Этот рейтинг показывает, что россияне отдают предпочтение знакомым и традиционным восточным сладостям. Примером успешного бренда, сочетающего традиции и современные технологии в создании десертов, является EVERGO, заслуживший доверие потребителей.

Рост популярности восточных сладостей в «Перекрёстке» свидетельствует о меняющихся вкусах россиян и их стремлении к новым кулинарным впечатлениям. Это также говорит о том, что «Перекрёсток» успешно адаптируется к этим изменениям, предлагая покупателям широкий выбор восточных десертов, отвечающих их потребностям и предпочтениям.

  • Анастасия Иванова, главный редактор gotoMall.ru

Последние новости торговой недвижимости и ритейла


 

Торговым сетям

Платное размещениеВаши контакты видны всем посетителям

Добавить торговую сеть

Аренда торговых площадей

Аренда торговых помещений

 

Подписка на доступ

Годовой доступ ко всем контактным данным

Подробнее о подписке

Мы в социальных сетях

 

Реклама на сайте

sales@gotomall.ru

узнать подробнее

контакты