Москва
Вэйпарк
от 5м2 до 500м2
Москва
Крестовский
от 145м2 до 600м2
Московская обл.
Геликон
от 40м2 до 100м2
Иркутск
СИЛЬВЕР молл
от 1м2 до 2 000м2
Иркутск
Смайл Молл
от 20м2 до 270м2
Новочеркасск
Сокол
от 37м2 до 2 000м2
Ростов-на-Дону
Сокол
от 5м2 до 500м2
Нефтеюганск
Orange Mall
от 20м2 до 900м2

X5 Retail не собирается уступать лидерство

На протяжении ближайших нескольких лет продуктовый ритейлер X5 Retail Group предполагает сохранить темп роста сети, как сообщили в руководстве компании.

«Мы проанализировали существующее положение и убедились в том, что за три года мы можем удвоить «Пятерочку» и «Перекресток» — локаций для этого более чем достаточно. Тем не менее необходимо максимально точно спрогнозировать, насколько эффективной будет такой шаг», — прокомментировали в отделе инноваций.

В X5 Retail Group говорят, что компания в настоящий момент сосредоточена на том, чтобы открывать новые торговые точки с хорошими трафиком и локациями. По результатам прошлого года ритейлер ввел в эксплуатацию рекордные за всю свою историю 2167 магазинов, чья суммарная площадь составила 1 млн кв. м.

Компания рассчитывает удержаться на лидирующей позиции, которую она вернула первый раз за последние пять лет. Для этого «Пятерочке» нужно открывать новые магазины и продолжать процесс реконструкции старых, улучшать CVP, программы лояльности. «Перекрестку» необходим рост с учетом региональной концепции. А «Карусели» следует определить, какое именно предложение будет наиболее целесообразным для покупателей данного формата.

  • Валерий Антонов, gotoMall.ru

Последние новости торговой недвижимости и ритейла


 

Торговым сетям

Платное размещениеВаши контакты видны всем посетителям

Добавить торговую сеть

Аренда торговых площадей

Аренда торговых помещений

 

Подписка на доступ

Годовой доступ ко всем контактным данным

Подробнее о подписке

Мы в социальных сетях

 

Реклама на сайте

sales@gotomall.ru

узнать подробнее

контакты