Ростов-на-Дону
Сокол
от 5м2 до 500м2
Москва
Крестовский
от 145м2 до 600м2
Иркутск
СИЛЬВЕР молл
от 1м2 до 2 000м2
Москва
Вэйпарк
от 5м2 до 500м2
Новочеркасск
Сокол
от 37м2 до 2 000м2
Московская обл.
Геликон
от 40м2 до 100м2
Нефтеюганск
Orange Mall
от 20м2 до 900м2
Иркутск
Смайл Молл
от 20м2 до 270м2

В закон о товарных онлайн-агрегаторах внесены изменения

Относительно поправок к законопроекту о товарных онлайн-агрегаторах, которые были подготовлены Роспотребнадзором, Минэкономразвития предоставило отрицательное заключение.

Поправки являются по сути третьей редакцией законопроекта, направленного на усиление защиты прав покупателей интернет-магазинов.

Согласно нововведениям онлайн-агрегаторы несут ответственность за достоверность всех данных о товаре и продавце, а также должны возмещать покупателям убытки, которые были получены вследствие недостоверности информации.

Данная норма не учитывает, что после того, как потребитель ознакомится с товаром на сайте агрегатора, он может перейти непосредственно на сайт продавца и оформить покупку именно там, к тому же агрегатор не сможет постоянно проверять достоверность данных, указываемых продавцом.

«Полагаем, в документе необходимо уточнить, что агрегатор может отвечать за убытки только в тех случаях, когда договор с покупателем заключался на сайте агрегатора, — подчеркнул Вадим Живулин, возглавляющий департамент оценки регулирующего воздействия Минэкономразвития. — Что же касается информации о продавце, то нужно понимать, что у агрегатора нет необходимых функций, чтобы проводить мониторинг достоверности сведений, в том числе отслеживать такие изменения, как переезд, реорганизация, изменение ценовой политики».

  • Валерий Антонов, gotoMall.ru

Последние новости торговой недвижимости и ритейла


 

Торговым сетям

Платное размещениеВаши контакты видны всем посетителям

Добавить торговую сеть

Аренда торговых площадей

Аренда торговых помещений

 

Подписка на доступ

Годовой доступ ко всем контактным данным

Подробнее о подписке

Мы в социальных сетях

 

Реклама на сайте

sales@gotomall.ru

узнать подробнее

контакты