Новочеркасск
Сокол
от 37м2 до 2 000м2
Иркутск
СИЛЬВЕР молл
от 1м2 до 2 000м2
Москва
Вэйпарк
от 5м2 до 500м2
Московская обл.
Геликон
от 40м2 до 100м2
Ростов-на-Дону
Сокол
от 5м2 до 500м2
Иркутск
Смайл Молл
от 20м2 до 270м2
Нефтеюганск
Orange Mall
от 20м2 до 900м2
Москва
Крестовский
от 145м2 до 600м2

Сеть «Перекресток-Экспресс» ждет нового владельца

Компания X5 Retail Group, крупнейший по объему выручки продуктовый ритейлер на российском рынке, приняла решение продать московскую торговую сеть «удобных» магазинов «Перекресток-Экспресс». Подготовкой сделки будет заниматься банк «Ренессанс Капитал». На сегодняшний день доля сети в общем товарообороте компании составляет менее 1 процента.

 «Сегмент convenience store с магазинами площадью до 200 кв. м, в котором работает в Москве сеть «Перекресток-Экспресс» имеет определенный потенциал на российском рынке, но это достаточно узкий сегмент. При этом 90% организованной продовольственной розницы в России занимают три формата — магазины «у дома», супермаркеты и гипермаркеты. Имея существенную долю рынка в этих форматах и потенциал ее дальнейшего роста, мы решили сфокусировать все внимание на развитии ценностных предложений «Пятерочки», «Перекрестка» и «Карусели», в частности, в Москве», — прокомментировал Главный исполнительный директор X5 Retail Group Игорь Шехтерман.

Дальнейший рост основных сетей X5 Retail в столичном регионе в 2017 году будет подкреплен, в том числе благодаря аренде более 100 торговых помещений, в которых ранее функционировали магазины торговых сетей «Монетка» и «Седьмой Континент». До конца года на новых площадях будут открыты дополнительные магазины под брендами «Пятерочка» и «Перекресток».

  • Михаил Евграфов, gotoMall.ru

 

Торговым сетям

Платное размещениеВаши контакты видны всем посетителям

Добавить торговую сеть

Аренда торговых площадей

Аренда торговых помещений

 

Подписка на доступ

Годовой доступ ко всем контактным данным

Подробнее о подписке

Мы в социальных сетях

 

Реклама на сайте

sales@gotomall.ru

узнать подробнее

контакты