Москва
Крестовский
от 145м2 до 600м2
Ростов-на-Дону
Сокол
от 5м2 до 500м2
Москва
Вэйпарк
от 5м2 до 500м2
Нефтеюганск
Orange Mall
от 20м2 до 900м2
Иркутск
Смайл Молл
от 20м2 до 270м2
Московская обл.
Геликон
от 40м2 до 100м2
Новочеркасск
Сокол
от 37м2 до 2 000м2
Иркутск
СИЛЬВЕР молл
от 1м2 до 2 000м2

Российские ритейлеры будут внесены в особый реестр

Законодательное собрание Красноярского края подготовило и внесло в Государственную Думу проект поправок в законодательство о торговле. Суть их заключается в том, чтобы обязать поставщиков и торговые сети предоставлять в торговый реестр данные о своих компаниях.

Прежде чем принять эти поправки, необходимо внести в Кодекс России об административных правонарушениях дополнения об ответственности индивидуальных предпринимателей, юридических и должностных лиц за непредоставление и/или недостоверность сведений.

На данный момент исполнительные органы субъектов РФ обязаны вести торговый реестр, тем не менее предприниматели направлять свои данные не обязаны, а соответственно, санкций за непредоставление таких данных не предусмотрено. В итоге оказалось, что власти не располагают точными данными ни о том, какие компании и индивидуальные предприниматели занимаются торговлей, ни о том, сколько их функционирует. В связи с этим возникают проблемы при организации торгового сбора. Так, например, недавно в Москве выяснилось, что столичные власти не располагают достоверными данными о количестве субъектов, обязанных вносить торговый сбор. По подсчетам «Опоры России» таковых оказалось 130 тыс., а по оценке Торгового департамента — около 150 тыс. 

  • Михаил Евграфов, gotoMall.ru

 

Торговым сетям

Платное размещениеВаши контакты видны всем посетителям

Добавить торговую сеть

Аренда торговых площадей

Аренда торговых помещений

 

Подписка на доступ

Годовой доступ ко всем контактным данным

Подробнее о подписке

Мы в социальных сетях

 

Реклама на сайте

sales@gotomall.ru

узнать подробнее

контакты