Нефтеюганск
Orange Mall
от 20м2 до 900м2
Иркутск
СИЛЬВЕР молл
от 1м2 до 2 000м2
Москва
Вэйпарк
от 5м2 до 500м2
Московская обл.
Геликон
от 40м2 до 100м2
Новочеркасск
Сокол
от 37м2 до 2 000м2
Ростов-на-Дону
Сокол
от 5м2 до 500м2
Иркутск
Смайл Молл
от 20м2 до 270м2
Москва
Крестовский
от 145м2 до 600м2

Новый магазин «Леруа Мерлен» станет третьим в Красноярске.

В Октябрьском районе Красноярска временно перекроют несколько улиц в связи со строительства торгового центра «Леруа Мерлен». По данным мэрии, сначала движение транспорта будет прекращено на 1-й Приручейной улице от улицы Калинина до пересечения с Арским переулком. Автомобили не смогут проезжать по этому участку с 9:00 27 апреля до 18:00 19 мая.

Затем 20 мая в 9:00 для проезда частично закроют Киргизскую улицу в районе дома №80/1 по улице Калинина. Ограничение снимут 11 июня. Как пояснили чиновники, ограничение связано со строительством подъездов к «Леруа Мерлену».

Гипермаркет строительных материалов «Леруа Мерлен» на улице Калинина станет третьим магазином французского ритейлера в Красноярске.

Вероника Лежнева, директор департамента исследований по России Colliers International, говорит о том, что рынок сетевого DIY ритейла СФО, и Красноярска в частности, развит слабо. «В Красноярске из сетевых проектов на сегодняшний день действует два гипермаркета «Леруа Мерлен». Помимо этого рынок города представлен многочисленными специализированными ТЦ строительных материалов и местными проектами, как например, Dommer на улице 9 мая. Кроме того, планы по выходу на рынок города озвучивал ближайший конкурент ритейлера – сеть OBI, который является потенциальным якорным арендатором ТРЦ «Торговый Квартал» в поселке Солонцы. На наш взгляд, Красноярск как город-миллионник и один из крупнейших городов СФО, имеет потенциал для дальнейшего развития профессионального DIY сегмента. Что касается рынка DIY в СФО, то «Леруа Мерлен» остается на нем главным игроком. В настоящее время в регионе действует 9 гипермаркетов ритейлера в 6 городах; ритейлер OBI пока представлен в СФО всего одним гипермаркетом в Омске. Также в СФО действуют гипермаркеты сети IKEA – в Новосибирске и Омске. В 2016 году о своих планах покинуть рынок СФО заявил один из крупнейших отечественных DIY ритейлеров региона – сеть «Домоцентр». Такие изменения на рынке СФО связаны вероятнее всего с приходом в регион ключевого международного игрока — «Леруа Мерлен», — анализирует эксперт.

  • Светлана Антонова, gotoMall.ru

Последние новости торговой недвижимости и ритейла


 

Торговым сетям

Платное размещениеВаши контакты видны всем посетителям

Добавить торговую сеть

Аренда торговых площадей

Аренда торговых помещений

 

Подписка на доступ

Годовой доступ ко всем контактным данным

Подробнее о подписке

Мы в социальных сетях

 

Реклама на сайте

sales@gotomall.ru

узнать подробнее

контакты