Новочеркасск
Сокол
от 37м2 до 2 000м2
Нефтеюганск
Orange Mall
от 20м2 до 900м2
Москва
Крестовский
от 145м2 до 600м2
Москва
Вэйпарк
от 5м2 до 500м2
Московская обл.
Геликон
от 40м2 до 100м2
Ростов-на-Дону
Сокол
от 5м2 до 500м2
Иркутск
СИЛЬВЕР молл
от 1м2 до 2 000м2
Иркутск
Смайл Молл
от 20м2 до 270м2

На столичном торговом рынке возможен дефицит новых площадей

Эксперты полагают, что на рынке торговой недвижимости в Московском регионе в 2017–2018 гг. будет наблюдаться дефицит новых торговых площадей.

По информации, предоставленной компанией Colliers International, согласно результатам прошлого, 2015 года общая площадь торговых объектов, введенных в эксплуатацию  в столичном регионе, составила 635 тыс. кв. м. Тем не менее, в отличие от прошлых лет, не была начата реализация ни единого крупного торгового объекта, или же реализация проектов остановилась на стадии закладки фундамента.

Многие эксперты высказывают опасения относительно того, что масштабные торгово-развлекательные комплексы, чье строительство завершится в текущем году, станут последними в ближайший период.

В нынешних кризисных условиях fashion-операторы повсеместно ограничивают планы по увеличению числа своих торговых точек и реализовывают планы только лишь по единичным проектам, которые максимально отвечают требованиям по трафику и заполняемости. При этом усиливается тенденция усиленного развития заведений развлекательного сегмента, которые, как правило, закрывают достаточно большую площадь на территории торговых комплексов. Для них предлагаются рублевые ставки аренды, аналогичные ставкам fashion-операторов для якорных арендаторов.  

  • Светлана Антонова, gotoMall.ru

Последние новости торговой недвижимости и ритейла


 

Торговым сетям

Платное размещениеВаши контакты видны всем посетителям

Добавить торговую сеть

Аренда торговых площадей

Аренда торговых помещений

 

Подписка на доступ

Годовой доступ ко всем контактным данным

Подробнее о подписке

Мы в социальных сетях

 

Реклама на сайте

sales@gotomall.ru

узнать подробнее

контакты