Москва
Вэйпарк
от 5м2 до 500м2
Московская обл.
Геликон
от 40м2 до 100м2
Иркутск
Смайл Молл
от 20м2 до 270м2
Москва
Крестовский
от 145м2 до 600м2
Ростов-на-Дону
Сокол
от 5м2 до 500м2
Нефтеюганск
Orange Mall
от 20м2 до 900м2
Иркутск
СИЛЬВЕР молл
от 1м2 до 2 000м2
Новочеркасск
Сокол
от 37м2 до 2 000м2

Inventive Retail Group отчиталась об итогах первого полугодия

Уникальный для рынка России проект Inventive Retail Group, который объединяет сети магазинов крупнейших производителей электроники, спортивных и детских товаров, представил отчет о работе в первом полугодии 2015 г.

Несмотря на кризис, Inventive Retail Group показала высокие результаты. Розничные продажи увеличились на 16% относительно аналогичного периода 2014 года и составили 11,5 млрд. руб. (для сравнения: продажи по аналогичным магазинам (LfL) возросли на 1%). Число посетителей всех магазинов увеличилось на 7,8% относительно такого же периода в прошлом году.

Сеть расширилась на 17 магазинов, их число достигло 297. Общая площадь составила 33,3 тыс. кв. м.

Во II квартале текущего года розничная торговля возросла на 14% относительно аналогичного периода прошлого 2014 года.

По мнению руководства сети, план по диверсификации таким образом успешно выполняется, и решение по диверсификации бизнеса было правильным. Конечно, ситуация в экономике влияет на показатели компании: рост выручки далеко не тот, какой был в предыдущие годы. Сложную ситуацию, которая сложилась на рынке продаж цифровой техники, удалось компенсировать благодаря отличной динамике в сегментах детских и спортивных товаров. Большую роль в этом сыграли стратегические решения о диверсификации бизнеса, принятые ранее.

И к развитию Inventive Retail Group применяется очень взвешенный подход: в нынешнем году откроется меньше магазинов, а основными задачами развития будут диверсификация бизнеса и повышение качества самой сети. В лучших торговых центрах присутствие компании будет усиливаться.

ГК Inventive Retail Group — уникальный на российском рынке проект‚ который объединяет сети специализированных магазинов по продаже спортивных, детских товаров, а также цифровой электроники. Ядро компании составляют в настоящее время знаменитые бренды Samsung, Sony, Nike, Apple‚ LEGO. В прошлом году к компании присоединились бренды Street Beat, UNOde50, Prenatal. 

  • Михаил Евграфов, gotoMall.ru

Последние новости торговой недвижимости и ритейла


 

Торговым сетям

Платное размещениеВаши контакты видны всем посетителям

Добавить торговую сеть

Аренда торговых площадей

Аренда торговых помещений

 

Подписка на доступ

Годовой доступ ко всем контактным данным

Подробнее о подписке

Мы в социальных сетях

 

Реклама на сайте

sales@gotomall.ru

узнать подробнее

контакты