Нефтеюганск
Orange Mall
от 20м2 до 900м2
Москва
Вэйпарк
от 5м2 до 500м2
Иркутск
СИЛЬВЕР молл
от 1м2 до 2 000м2
Московская обл.
Геликон
от 40м2 до 100м2
Иркутск
Смайл Молл
от 20м2 до 270м2
Новочеркасск
Сокол
от 37м2 до 2 000м2
Москва
Крестовский
от 145м2 до 600м2
Ростов-на-Дону
Сокол
от 5м2 до 500м2

IKEA попалась на некорректной рекламе

В отношении российского подразделения IKEA возбуждено дело московским УФАС на основании заявления физического лица. Регулятор обвиняет IKEA в распространении некорректной рекламы.

Как отмечают представители столичного УФАС, ведомство рассмотрело в действиях российского подразделения компании признаки нарушения законодательства по части распространения рекламы. По мнению специалистов УФАС, в рекламе отсутствовала информация об условиях приобретения рекламируемого товара, о нём самом, а также особенностях его использования.

Речь идёт о рекламе, распространяемой некоторое время назад в московском ТРЦ «МЕГА Тёплый Стан». В рекламных листовках покупателю был обещан напиток в подарок, если он отоварится в торговом центре на сумму, превышающую одну тысячу рублей. В соответствии с обещаниями, напиток можно было получить в любом из ресторанов торгово-развлекательного центра.

Как выяснилось позже, чтобы получить обещанный бесплатный напиток необходимо было предъявить специальный акционный купон. Об этом в листовке не говорилось ни слова. Один из покупателей был возмущён распространением некорректной рекламы в ТРЦ «МЕГА Тёплый Стан», и обратился с заявлением в столичный УФАС.

  • Михаил Евграфов, gotoMall.ru

 

Торговым сетям

Платное размещениеВаши контакты видны всем посетителям

Добавить торговую сеть

Аренда торговых площадей

Аренда торговых помещений

 

Подписка на доступ

Годовой доступ ко всем контактным данным

Подробнее о подписке

Мы в социальных сетях

 

Реклама на сайте

sales@gotomall.ru

узнать подробнее

контакты