Москва
Вэйпарк
от 5м2 до 500м2
Нефтеюганск
Orange Mall
от 20м2 до 900м2
Московская обл.
Геликон
от 40м2 до 100м2
Ростов-на-Дону
Сокол
от 5м2 до 500м2
Иркутск
СИЛЬВЕР молл
от 1м2 до 2 000м2
Москва
Крестовский
от 145м2 до 600м2
Новочеркасск
Сокол
от 37м2 до 2 000м2
Иркутск
Смайл Молл
от 20м2 до 270м2

«Лента» завоевывает Новосибирск

Одна из крупнейших российских торговых розничных сетей «Лента» открыла в Новосибирске свой первый магазин в формате «супермаркет».

Таким образом, «Лента» стала одним из якорных арендаторов торгового центра «Амстердам», арендовав 1,5 тыс. кв. м на цокольном этаже.

Главное отличие супермаркета от гипермаркета сети «Лента» заключается в объеме занимаемой площади: супермаркет занимает в среднем не более 1,5 тыс. кв. м, гипермаркет — от 3 до 7 тыс. кв. м. Значимым является еще одно отличие: ассортимент. В супермаркетах преобладают свежие продукты, товары ежедневного спроса, продукция местных производителей. В гипермаркетах ассортимент товаров, и прежде всего непродовольственных, более широкий.

По словам Яна Дюннинга, генерального директора «Ленты», Новосибирск был выбран для того, чтобы открыть первый супермаркет за пределами Москвы и Санкт-Петербурга не случайно. «Когда-то именно в Новосибирске мы запустили первый гипермаркет «Ленты» вне Санкт-Петербурга. Мы пришли в этот город в 2006 году, а сегодня здесь успешно работают семь наших гипермаркетов. Многие этот бренд хорошо знают и любят. В Новосибирске есть большой потенциал для развития, так что до конца года планируется открыть несколько магазинов», — отметил Дюннинг.

  • Михаил Евграфов, gotoMall.ru

Последние новости торговой недвижимости и ритейла


 

Торговым сетям

Платное размещениеВаши контакты видны всем посетителям

Добавить торговую сеть

Аренда торговых площадей

Аренда торговых помещений

 

Подписка на доступ

Годовой доступ ко всем контактным данным

Подробнее о подписке

Мы в социальных сетях

 

Реклама на сайте

sales@gotomall.ru

узнать подробнее

контакты