Нефтеюганск
Orange Mall
от 20м2 до 900м2
Москва
Вэйпарк
от 5м2 до 500м2
Московская обл.
Геликон
от 40м2 до 100м2
Иркутск
СИЛЬВЕР молл
от 1м2 до 2 000м2
Ростов-на-Дону
Сокол
от 5м2 до 500м2
Москва
Крестовский
от 145м2 до 600м2
Новочеркасск
Сокол
от 37м2 до 2 000м2
Иркутск
Смайл Молл
от 20м2 до 270м2

Победители аукционов откроют торговые объекты в столичных парках

Свыше 100 торговых объектов — от торговых автоматов до полноценных кафе — на территории парков и усадеб Москвы откроют победители аукционов.

«Возможность приобретения права на размещение нестационарных торговых объектов в парке через аукционы появилась у предпринимателей с начала 2018 года. За этот небольшой промежуток времени для участия в аукционах по 78 торговым точкам поданы более 400 заявок. Среднее превышение цены по итогам торгов составило около 230 процентов, что говорит о востребованности активов и понятном механизме приобретения через открытые торги», — сказал  руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дёгтев.

В ближайшее время инвесторы смогут побороться за право торговли в 11 зонах культуры и отдыха: Сад имени Баумана, Таганский парк, Сад «Эрмитаж», усадьбы «Коломенское», «Люблино», «Воронцово», ПКиО «Измайлово», «Перовский», «Бабушкинский», «Лианозовский» и «Царицыно».

«Самым популярным направлением торговли в парках по итогам аукционов стали киоски «Кондитерские и выпечные изделия». В среднем итоговая цена каждого такого лота выросла в 10 раз. Самое большое количество участников зафиксировано на аукционах по НТО в усадьбе «Коломенское». В среднем по семь человек претендовали на лоты в этой локации», — отметил Геннадий Дёгтев.

В настоящее время на аукционы выставлены 37 НТО, из них 15 объектов должны быть установлены в Саду им. Баумана, 10 объектов в Царицыно, 5 торговых точек в парке «Фили», шесть в Перовском парке, и один киоск в сквере у Бабушкинского парка. Площадь объектов разная — от 15 кв. м под точку общественного питания в сквере у Олонецкого проезда до почти 300 кв. м под кафе в Саду им. Баумана.

  • Валерий Антонов, gotoMall.ru

Последние новости торговой недвижимости и ритейла


 

Торговым сетям

Платное размещениеВаши контакты видны всем посетителям

Добавить торговую сеть

Аренда торговых площадей

Аренда торговых помещений

 

Подписка на доступ

Годовой доступ ко всем контактным данным

Подробнее о подписке

Мы в социальных сетях

 

Реклама на сайте

sales@gotomall.ru

узнать подробнее

контакты