Москва
Крестовский
от 145м2 до 600м2
Москва
Вэйпарк
от 5м2 до 500м2
Нефтеюганск
Orange Mall
от 20м2 до 900м2
Иркутск
СИЛЬВЕР молл
от 1м2 до 2 000м2
Ростов-на-Дону
Сокол
от 5м2 до 500м2
Новочеркасск
Сокол
от 37м2 до 2 000м2
Московская обл.
Геликон
от 40м2 до 100м2
Иркутск
Смайл Молл
от 20м2 до 270м2

В центре Москвы растет спрос на аренду помещений

На протяжении текущего года в центре Москвы было открыто более 120 концептуальных ресторанов и кафе. По информации, предоставленной специалистами компании Colliers International, 43 заведения открылись в третьем квартале — этот показатель в полтора раза больше зафиксированного в сопоставимый период прошлого года.

Если говорить о формате, то наиболее ликвидными объектами по-прежнему остаются помещения до 200 кв. м, которые можно использовать для размещения мини-маркета или точки общепита.

В третьем квартале была завершена реконструкция главных торговых улиц Москвы, что положительно влияет на рынок стрит-ритейла. При этом вакансия в центральных торговых коридорах повысилась до 11%. Это происходит по двум причинам: во-первых, банки оптимизируют филиалы или закрываются вследствие отзыва лицензий и освобождают помещения, а во-вторых, из центра уходят одежные и обувные торговые операторы.

Самый большой объем свободных площадей в настоящее время отмечается на Крымском Валу (26%), на Садовой-Каретной (22%) и Садовой-Черногрязской (23%).

Наивысший показатель заполненности зафиксирован на Арбате, Цветном бульваре и Никитском бульваре, где вакансия составляет менее 2%.

  • Михаил Евграфов, gotoMall.ru

Последние новости торговой недвижимости и ритейла


 

Торговым сетям

Платное размещениеВаши контакты видны всем посетителям

Добавить торговую сеть

Аренда торговых площадей

Аренда торговых помещений

 

Подписка на доступ

Годовой доступ ко всем контактным данным

Подробнее о подписке

Мы в социальных сетях

 

Реклама на сайте

sales@gotomall.ru

узнать подробнее

контакты