Ростов-на-Дону
Сокол
от 5м2 до 500м2
Москва
Крестовский
от 145м2 до 600м2
Московская обл.
Геликон
от 40м2 до 100м2
Нефтеюганск
Orange Mall
от 20м2 до 900м2
Новочеркасск
Сокол
от 37м2 до 2 000м2
Иркутск
СИЛЬВЕР молл
от 1м2 до 2 000м2
Иркутск
Смайл Молл
от 20м2 до 270м2
Москва
Вэйпарк
от 5м2 до 500м2

Торговая площадь в Москве увеличится на 650 тыс. кв. м

По прогнозам компании Welhome, в нынешнем году в Москве торговая площадь в качественных торговых центрах возрастет примерно на 650 тыс. кв. м. Это на 15% больше объема, введенного в 2015 году.

Тем не менее многие эксперты считают, что на самом деле показатель ввода будет более низкий. Невзирая на достаточно высокую стадию готовности, в прошлом году многие торговые объекты не смогли открыться, поскольку со стороны арендаторов отмечалось падение спроса.

Сегодня девелоперы с целью привлечения покупателей экспериментируют с новыми форматами. Такая тенденция в условиях достаточно высокой конкуренции будет продолжаться. Например, ГК «Ташир» открыла в новом торговом комплексе «Рио Румянцево» универмаг Take Away (площадь 15 тыс. кв. м), в ТРЦ «Водный», который сотрудничает с девелопером MR Group, работает универмаг-ярмарка «Аквариум Маркет», а в «ЦДМ на Лубянке» девелопер «Галс-Девелопмент» реализовал немало новых форматов развлекательного и образовательного направления.

В Welhome отмечают, что самыми востребованными у потребителей в кризисный период по-прежнему останутся, с одной стороны, марки, которые предлагают товар в нижних ценовых сегментах, с другой — премиум-бренды. Наименее сложное положение в полноценном среднем ценовом сегменте.

Предполагается, что продолжат активно развиваться продуктовые сети «Магнит», «Пятерочка», «Атак». Эти сети постоянно улучшают качество торговых точек и внедряют новые форматы для максимального расширения потребительской аудитории.

По мнению экспертов, коммерческие условия в торговых комплексах останутся для арендаторов достаточно гибкими и будут зависеть как от степени заполняемости и местоположения объекта, так и от специализации арендатора.

  • Валерий Антонов, gotoMall.ru

 

Торговым сетям

Платное размещениеВаши контакты видны всем посетителям

Добавить торговую сеть

Аренда торговых площадей

Аренда торговых помещений

 

Подписка на доступ

Годовой доступ ко всем контактным данным

Подробнее о подписке

Мы в социальных сетях

 

Реклама на сайте

sales@gotomall.ru

узнать подробнее

контакты