Москва
Вэйпарк
от 5м2 до 500м2
Москва
Крестовский
от 145м2 до 600м2
Московская обл.
Геликон
от 40м2 до 100м2
Ростов-на-Дону
Сокол
от 5м2 до 500м2
Иркутск
Смайл Молл
от 20м2 до 270м2
Иркутск
СИЛЬВЕР молл
от 1м2 до 2 000м2
Нефтеюганск
Orange Mall
от 20м2 до 900м2
Новочеркасск
Сокол
от 37м2 до 2 000м2

Поставщики повышают цены на продукты питания

X5 Retail Group сообщает о повышении закупочных цен на продукты питания.

Как сообщает «Коммерсант», после введения запрета на ввоз продуктов питания из стран Евросоюза, Австралии и Северной Америки, отечественные торговые сети столкнулись с повышением закупочных цен поставщиками. Об этом уведомила и одна из крупнейших компаний на российском рынке X5 Retail Group. 

Владимир Русанов, начальник управления по связям с общественностью, отметил, что компания получила уже несколько писем о повышении цен, с чем она не может согласиться. «Мы уведомили поставщиков, что в рамках ежедневного мониторинга можем предоставить информацию в регулирующие органы, чтобы у властей были объективные данные о том, кто инициирует повышение, на сколько и под каким предлогом», - добавил он.
На эту информацию уже отреагировали в министерствах. Как сообщает Интерфакс, министр сельского хозяйства Николай Федоров сказал, что в ближайшее время, может быть возбужден ряд административных и даже уголовных дел, значительно более строгих, чем привлечение к административной ответственности. В ФАС отметили, что правительство, опираясь на закон «О торговле», может ограничить максимально допустимую торговую наценку. В ближайшее время планируется усиление контроля над продовольственным рынком.

Напомним, что 6 августа 2014 года В.В.Путиным был подписан указ о запрещении импорта сельхозпродукции сроком на один год из стран, которые ранее подписали экономические санкции в отношении России. К ввозу запрещены мясные и молочные продукты, рыба, овощи и фрукты.

Последние новости торговой недвижимости и ритейла


 

Торговым сетям

Платное размещениеВаши контакты видны всем посетителям

Добавить торговую сеть

Аренда торговых площадей

Аренда торговых помещений

 

Подписка на доступ

Годовой доступ ко всем контактным данным

Подробнее о подписке

Мы в социальных сетях

 

Реклама на сайте

sales@gotomall.ru

узнать подробнее

контакты