Москва
Крестовский
от 145м2 до 600м2
Нефтеюганск
Orange Mall
от 20м2 до 900м2
Ростов-на-Дону
Сокол
от 5м2 до 500м2
Иркутск
Смайл Молл
от 20м2 до 270м2
Москва
Вэйпарк
от 5м2 до 500м2
Иркутск
СИЛЬВЕР молл
от 1м2 до 2 000м2
Московская обл.
Геликон
от 40м2 до 100м2
Новочеркасск
Сокол
от 37м2 до 2 000м2

Органические продукты запретят продавать в пластике

Под запретом окажутся материалы, созданные с применением наночастиц, которые приобретают все большую популярность у производителей и безвредность которых все еще не подтверждена. Существуют опасения, что наночастицы могут проникать в пищу и негативно влиять на здоровье покупателей. От одной упаковки вреда не будет, но частицы, годами накапливаясь в организме, могут привести в результате к непредсказуемым последствиям. Поэтому, пока не будет доказано обратное, применять наноматериалы в пищевой промышленности следует запретить.

С 2016 года в мире действует указание, согласно которому органические товары можно упаковывать торлько в экологически чистые материалы. В России уже действует запрет на применение в качестве упаковки поликарбонатов (полиэтилена и полипропилена). Но производители обходят этот запрет, используя материалы с наночастицами.

Изменения в ГОСТ необходимо внести также по той причине, что это даст возможность вывести на экспорт органические товары российских производителей. Сегодня органические стандарты Международной федерации движений экологического сельского хозяйства действуют в 87 странах. Россия пока входит в число стран, которые находятся на стадии рассмотрения. Представители Национального органического союза сообщают, что подавали проект поправок в технический регламент при Росстандарте, однако он еще не был рассмотрен.

  • Михаил Евграфов, gotoMall.ru

Последние новости торговой недвижимости и ритейла


 

Торговым сетям

Платное размещениеВаши контакты видны всем посетителям

Добавить торговую сеть

Аренда торговых площадей

Аренда торговых помещений

 

Подписка на доступ

Годовой доступ ко всем контактным данным

Подробнее о подписке

Мы в социальных сетях

 

Реклама на сайте

sales@gotomall.ru

узнать подробнее

контакты