Москва
Крестовский
от 145м2 до 600м2
Ростов-на-Дону
Сокол
от 5м2 до 500м2
Нефтеюганск
Orange Mall
от 20м2 до 900м2
Московская обл.
Геликон
от 40м2 до 100м2
Новочеркасск
Сокол
от 37м2 до 2 000м2
Иркутск
Смайл Молл
от 20м2 до 270м2
Иркутск
СИЛЬВЕР молл
от 1м2 до 2 000м2
Москва
Вэйпарк
от 5м2 до 500м2

Магазины Duty free приближаются к банкротству

Операторы сети Duty free оказались в сложнейших условиях после закрытия авиасообщения с другими странами. Пассажирский трафик упал до нуля, соответственно, все торговые точки пришлось закрыть. Эксперты полагают, что рынок в этом сегменте сократится вдвое по сравнению с результатами конца прошлого года. А для того, чтобы восстановить прежние показатели, Duty free должен будет успешно работать в течение полугода после отмены мер безопасности.

Представители сети отметили, что очень рассчитывают на предоставление существенных льгот, в частности, хотят освободиться от налогов на физические лица, оставив действующими только НДС, налог на вмененный доход и страховые взносы. Помимо этого, операторы рассчитывают получить пятидесятипроцентную компенсацию в отношении выплат заработных плат сотрудникам до тех пор, пока магазины не заработают в полную силу.

Отметим, что на данный момент в операторах сети Duty free трудоустроено более 5 тысяч человек, а средняя заработная плата находится в диапазоне от 56 до 75 тысяч рублей. Таким образом, операторы планируют получить от государств поддержку в размере 190 000 000 рублей, чтобы справиться со своими обязательствами перед сотрудниками и не усугублять и без того сложную экономическую ситуацию.

  • Светлана Антонова, gotoMall.ru

 

Торговым сетям

Платное размещениеВаши контакты видны всем посетителям

Добавить торговую сеть

Аренда торговых площадей

Аренда торговых помещений

 

Подписка на доступ

Годовой доступ ко всем контактным данным

Подробнее о подписке

Мы в социальных сетях

 

Реклама на сайте

sales@gotomall.ru

узнать подробнее

контакты