Иркутск
Смайл Молл
от 20м2 до 270м2
Москва
Вэйпарк
от 5м2 до 500м2
Ростов-на-Дону
Сокол
от 5м2 до 500м2
Нефтеюганск
Orange Mall
от 20м2 до 900м2
Московская обл.
Геликон
от 40м2 до 100м2
Новочеркасск
Сокол
от 37м2 до 2 000м2
Москва
Крестовский
от 145м2 до 600м2
Иркутск
СИЛЬВЕР молл
от 1м2 до 2 000м2

"Литовская компания Viciunai Group готовится к отделению от российского бизнеса: продажа завода в Калининградской области"

 Новость о продаже завода в Калининградской области, принадлежащего литовской компании Viciunai Group, производителю крабовых палочек Vici, стала объектом широкого обсуждения в контексте российско-европейских отношений и последствий введения санкций.

Viciunai Group, крупный производитель копчёных и замороженных морепродуктов, объявил о намерении отделить свой российский бизнес от основной структуры компании. В рамках этого процесса планируется продажа завода в Калининградской области, который производит более 120 тысяч тонн продукции в год. Правительственная комиссия по контролю за иностранными инвестициями уже одобрила сделку на продажу завода. Данное решение было принято в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными нормами.Операция по продаже завода в Калининградской области отражает тенденцию к реструктуризации бизнеса на фоне геополитической нестабильности и санкционного давления на Россию со стороны западных стран. В данном случае, Viciunai Group, как и многие другие компании, стремится минимизировать риски и обеспечить свою устойчивость на рынке. Однако, стоит отметить, что в рамках данной сделки возможны определенные сложности и риски, связанные с поиском покупателя и передачей производственных мощностей. Кроме того, будущее российского бизнеса Viciunai Group после отделения от основной структуры компании остается под вопросом, так как на рынке могут возникнуть новые конкуренты и измениться условия конкуренции.

 

  • Анастасия Иванова, главный редактор gotoMall.ru

Последние новости торговой недвижимости и ритейла


 

Торговым сетям

Платное размещениеВаши контакты видны всем посетителям

Добавить торговую сеть

Аренда торговых площадей

Аренда торговых помещений

 

Подписка на доступ

Годовой доступ ко всем контактным данным

Подробнее о подписке

Мы в социальных сетях

 

Реклама на сайте

sales@gotomall.ru

узнать подробнее

контакты