Ростов-на-Дону
Сокол
от 5м2 до 500м2
Москва
Вэйпарк
от 5м2 до 500м2
Москва
Крестовский
от 325м2
Иркутск
Смайл Молл
от 20м2 до 270м2
Нефтеюганск
Orange Mall
от 20м2 до 900м2
Московская обл.
Геликон
от 40м2 до 100м2
Иркутск
СИЛЬВЕР молл
от 1м2 до 2 000м2
Смоленск
Галактика
от 2м2 до 2 000м2

2018 год бьет антирекорды по вводу торговых площадей

В 2018 году на рынке нашей страны будет введено в эксплуатацию 350 тыс. кв. м торговой площади. Это вдвое меньше исторического минимума, зафиксированного в 2017 году.

В нынешнем году в Москве ожидается ввод не более 130 тыс. кв. м качественной торговой площади, или 40% от суммарного объема строительства торговых объектов по всей стране.

В первом полугодии было открыто 6 торговых центров, которые предполагают предоставить для арендаторов 173 тыс. кв. м. Во втором квартале введено в эксплуатацию два крупных торговых объекта — «Каширская Плаза» (71 тыс. кв. м) в Москве и вторая очередь «Ритейл Парк Depo» (7,5 тыс. кв. м) в Нижнем Тагиле.

Строительство в Москве проводится так же активно, как и в предыдущем году. Тогда было введено 135 тыс. кв. м. Крупнейшим новым ТЦ (причем не только в Москве, но и в России) стала «Каширская Плаза». Это единственный из реально ожидаемых крупноформатных торговых центров в столице.

Возвращение в столицу крупных проектов прогнозируется не ранее 2019 года, по завершении строительства торгово-развлекательного объекта «Саларис» (105 тыс. кв. м) и торговой части парка развлечений «Остров Мечты» (70 тыс. кв. м). Ввод ряда крупных проектов в других городах начнет новый период строительной активности. По оценке Cushman & Wakefield, в будущем году ожидается ввод 700 тыс. кв. м торговой площади.

 

  • Светлана Антонова, gotoMall.ru

 

Торговым сетям

Платное размещениеВаши контакты видны всем посетителям

Добавить торговую сеть

Аренда торговых площадей

Аренда торговых помещений

 

Подписка на доступ

Годовой доступ ко всем контактным данным

Подробнее о подписке

Мы в социальных сетях

 

Реклама на сайте

sales@gotomall.ru

узнать подробнее

контакты