Москва
Крестовский
от 145м2 до 600м2
Нефтеюганск
Orange Mall
от 20м2 до 900м2
Ростов-на-Дону
Сокол
от 5м2 до 500м2
Москва
Вэйпарк
от 5м2 до 500м2
Иркутск
СИЛЬВЕР молл
от 1м2 до 2 000м2
Московская обл.
Геликон
от 40м2 до 100м2
Новочеркасск
Сокол
от 37м2 до 2 000м2
Иркутск
Смайл Молл
от 20м2 до 270м2

В Санкт-Петербурге отмечается качественный рост сегмента торговых центров

Сообщается, что в 2017 году в северной столице не будет введено в эксплуатацию ни одного торгового центра площадью более 10 тыс. кв. м, а до 2019 года планируется открыть только четыре — это новые очереди торговых центров «Заневский Каскад» и «Жемчужная Плаза», торговый центр IKEA и аутлет Fashion House.

Все эти объекты, площадь которых составит 10 тыс. кв. м и более, принадлежат к числу профессионально управляемых торговых комплексов, обеспечивающих для крупнейших якорных арендаторов возможность осуществить полную выкладку товара.

При этом в Санкт-Петербурге активно строятся небольшие районные торговые центры площадью до 6 тыс. кв. м. В нынешнем году предполагается ввести в эксплуатацию три таких объекта. Но эксперты отмечают, что в этом сегменте рынка нет системного подхода, когда один игрок возводит в разных районах несколько объектов с одинаковой концепцией.

Такая ситуация обусловлена высоким уровнем насыщенности рынка. В Санкт-Петербурге практически не осталось районов, где не было бы торговых центров. Наиболее реальные перспективы девелоперы имеют в районах с новой застройкой.

Избыток предложения повышает требования к конкурентоспособности торговых центров. Вот почему этот сегмент рынка нуждается сегодня прежде всего в качественном росте, что будет выгодно не только девелоперам, но и покупателям. 

  • Светлана Антонова, gotoMall.ru

Последние новости торговой недвижимости и ритейла


 

Торговым сетям

Платное размещениеВаши контакты видны всем посетителям

Добавить торговую сеть

Аренда торговых площадей

Аренда торговых помещений

 

Подписка на доступ

Годовой доступ ко всем контактным данным

Подробнее о подписке

Мы в социальных сетях

 

Реклама на сайте

sales@gotomall.ru

узнать подробнее

контакты