Москва
Вэйпарк
от 5м2 до 500м2
Новочеркасск
Сокол
от 37м2 до 2 000м2
Иркутск
Смайл Молл
от 20м2 до 270м2
Иркутск
СИЛЬВЕР молл
от 1м2 до 2 000м2
Нефтеюганск
Orange Mall
от 20м2 до 900м2
Москва
Крестовский
от 145м2 до 600м2
Ростов-на-Дону
Сокол
от 5м2 до 500м2
Московская обл.
Геликон
от 40м2 до 100м2

В московских торговых центрах пустует до 10% площади

По данным, которые были предоставлены экспертами компании JLL, в текущем году на столичном рынке торговых центров доля вакантной площади увеличится до 10%. Этот показатель сопоставим с показателем, зафиксированным во втором квартале 2010 года, когда в Москве оставались свободными 11% помещений.

Рост свободной площади обусловлен не только негативными прогнозами по развитию рынка розничной торговли, но и вводом большого количества проектов, реализация которых началась еще до кризиса.

По данным аналитиков рынка, на сегодняшний день ритейлеры, которые занимаются поиском возможностей для развития в кризисный период, имеют достаточный объем предложений в уже открытых торговых центрах. Предпочтение отдается объектам с прогнозируемым оборотом и достаточно стабильным трафиком.

Новые комплексы, которые только открылись или же вот-вот должны быть сданы в эксплуатацию, смогут заполнить свои торговые площади в течение первого года работы. При том что объемы ввода новых торговых комплексов будут в 2016 году значительно снижены, то в конечном итоге общая доля вакантной площади на рынке может быть сведена к минимуму.

По данным декабря 2015 года арендная ставка в столичных торговых центрах снизились в среднем на 15%. Максимальная стоимость годовой аренды в торговых галереях составляет от 1,7 до 3,3 тыс. долл. за 1 кв. м, а среднее значение варьируется в пределах 0,3–1,2 тыс. долл. за 1 кв. м. 

  • Светлана Антонова, gotoMall.ru

Последние новости торговой недвижимости и ритейла


 

Торговым сетям

Платное размещениеВаши контакты видны всем посетителям

Добавить торговую сеть

Аренда торговых площадей

Аренда торговых помещений

 

Подписка на доступ

Годовой доступ ко всем контактным данным

Подробнее о подписке

Мы в социальных сетях

 

Реклама на сайте

sales@gotomall.ru

узнать подробнее

контакты