Ростов-на-Дону
Сокол
от 5м2 до 500м2
Новочеркасск
Сокол
от 37м2 до 2 000м2
Иркутск
Смайл Молл
от 20м2 до 270м2
Иркутск
СИЛЬВЕР молл
от 1м2 до 2 000м2
Нефтеюганск
Orange Mall
от 20м2 до 900м2
Московская обл.
Геликон
от 40м2 до 100м2
Москва
Вэйпарк
от 5м2 до 500м2
Москва
Крестовский
от 145м2 до 600м2

Новый Forum в Бурятии должен стать площадкой для крупнейших ритейлеров

В Улан-Удэ открылся торгово-развлекательный центр Forum. ТРЦ Forum располагается в историческом центре Улан-Удэ, на самой крупной пешеходной зоне города, с прилегающим к нему транспортным узлом.

Как сообщает пресс-служба брокера проекта, компании Colliers International, молл общей площадью более 21,2 тыс. кв. м на улице Ленина должен стать площадкой для выхода на рынок Бурятии крупнейших федеральных и международных брендов.

Арендаторами Forum стали такие крупные ритейлеры, как «Детский мир» (1,1 тыс. кв. м), «Л’Этуаль» (300 кв. м), Gerry Weber (208 кв. м), Belwest (181 кв. м).

В ближайшее время откроются первые в городе магазины брендов сетей «Пан чемодан» и Calzedonia.

По словам Евгении Сафоновой, аналитика отдела исследований Cushman & Wakefield, в связи с удаленностью Улан-Удэ от центрального региона и небольшим населением города (430 тыс. жителей), здесь наблюдается низкая обеспеченность торговыми площадями на тысячу жителей. «В Улан-Удэ данный показатель составляет всего 130 кв. м (средний показатель по городам с населением от 300 тыс. до 500 тыс. человек — 227 кв. м). Вследствие этого в городе наблюдается недостаток площадок, отвечающих требованиям размещения федеральных и международных операторов. И хотя в регионе и представлены некоторые сетевые ритейлеры, рынок в основном покрывают локальные операторы. Так, например, среди продуктовых сетей в городе не представлено ни одного федерального или международного оператора, работающего здесь напрямую. Новый торговый центр может стать площадкой для выхода в регион новых ритейлеров, особенно учитывая тот факт, что в последнее время все больше крупных торговых сетей объявляют о планах развития в городах с населением менее 500 тыс. человек», — заключила эксперт.

  • Светлана Антонова, gotoMall.ru

Последние новости торговой недвижимости и ритейла


 

Торговым сетям

Платное размещениеВаши контакты видны всем посетителям

Добавить торговую сеть

Аренда торговых площадей

Аренда торговых помещений

 

Подписка на доступ

Годовой доступ ко всем контактным данным

Подробнее о подписке

Мы в социальных сетях

 

Реклама на сайте

sales@gotomall.ru

узнать подробнее

контакты