Московская обл.
Геликон
от 40м2 до 100м2
Иркутск
СИЛЬВЕР молл
от 1м2 до 2 000м2
Москва
Вэйпарк
от 5м2 до 500м2
Иркутск
Смайл Молл
от 20м2 до 270м2
Нефтеюганск
Orange Mall
от 20м2 до 900м2
Новочеркасск
Сокол
от 37м2 до 2 000м2
Ростов-на-Дону
Сокол
от 5м2 до 500м2
Москва
Крестовский
от 145м2 до 600м2

Владелица люксовых бутиков в ЦАО просится в проект tax free

Собственница бутиков одежды нескольких люксовых брендов в Москве просит включить ее точки в пилотный проект по введению системы tax free в России.

С такой просьбой совладелица маркетплейса Aizel.ru Айсель Трудел обратилась к первому вице-премьеру Игорю Шувалову. Предпринимательница хочет получить возможность возвращать НДС туристам в шести магазинах: Aizel, Christian Louboutin на Большой Дмитровке и Agent Provocateur в Столешниковом переулке, Fendi в Столешниковом переулке, Gucci и Burberry на Петровке.

Трудел заверила, что ритейлеры будут настаивать на включении в пилотный проект всех люксовых магазинов, работающих в московских торговых коридорах.

Ранее участниками пилотного проекта tax free стали московские ГУМ, ЦУМ, «Петровский пассаж», «Третьяковский проезд», подмосковный «Крокус Сити Молл», петербургские ДЛТ, магазины группы Bosco di Ciliegi на Невском проспекте, галерея «Бабочка», магазин «Бабочка — Гранд Отель Европа», Concept Store 152 и сочинский «Морской вокзал».

Организации, участвующие в проведении эксперимента, должны являться плательщиками НДС в России не менее двух лет до начала пилотного проекта, не иметь задолженностей по налогам, пеням, штрафов, связанных с приобретением товаров у недобросовестных поставщиков. Их годовая выручка должна превышать 100 млн руб.

Старт пилотного проекта tax free был запланирован на 1 января 2017 года, однако издание отмечает, что система, скорее всего, заработает во втором квартале следующего года.

Планируется, что первый год возмещать НДС будет только узкий круг luxury-ритейлеров в Москве, Подмосковье, Санкт-Петербурге и Сочи и лишь с 2018 года возвращать НДС смогут туристы по всей России.

  • Михаил Евграфов, gotoMall.ru

Последние новости торговой недвижимости и ритейла


 

Торговым сетям

Платное размещениеВаши контакты видны всем посетителям

Добавить торговую сеть

Аренда торговых площадей

Аренда торговых помещений

 

Подписка на доступ

Годовой доступ ко всем контактным данным

Подробнее о подписке

Мы в социальных сетях

 

Реклама на сайте

sales@gotomall.ru

узнать подробнее

контакты