Московская обл.
Геликон
от 40м2 до 100м2
Москва
Крестовский
от 145м2 до 600м2
Ростов-на-Дону
Сокол
от 5м2 до 500м2
Москва
Вэйпарк
от 5м2 до 500м2
Иркутск
Смайл Молл
от 20м2 до 270м2
Новочеркасск
Сокол
от 37м2 до 2 000м2
Нефтеюганск
Orange Mall
от 20м2 до 900м2
Иркутск
СИЛЬВЕР молл
от 1м2 до 2 000м2

В жилых домах установят торговые автоматы

Вендинговые компании обратились к столичным властям с просьбой разрешить установку торговых автоматов в жилых домах. Подчёркивается, что это станет возможным исключительно при условии упрощённой процедуры установки.

Как отмечают вендинговые компании, пандемия коронавируса стала причиной снижения офисной активности. В связи с этим размещение торговых автоматов в жилых домах приобретает особую актуальность.

Бизнес считает необходимым отказаться от взимания арендной платы, а также от проведения аукционов. Коммуникации для установки автомата должны быть предоставлены местным самоуправлением.

Если власти поддержат инициативу, то вендинговые компании готовы установить около 20 тысяч автоматов до конца текущего года.

По мнению экспертов, власти вряд ли поддержат такой шаг, поскольку вендинговые машины способны нести угрозу для пожарной безопасности. Кроме того, в условиях пандемии граждане с неохотой позволят обслуживающим автоматы специалистам иметь свободный доступ в дом.

Многие крупные продуктовые ритейлеры, к примеру «Азбука вкуса», а также «Вкусвилл» уже устанавливают свои вендинговые автоматы в домах, где право распоряжаться данными вопросами имеют управляющие компании.

  • Валерий Антонов, gotoMall.ru

Последние новости торговой недвижимости и ритейла


 

Торговым сетям

Платное размещениеВаши контакты видны всем посетителям

Добавить торговую сеть

Аренда торговых площадей

Аренда торговых помещений

 

Подписка на доступ

Годовой доступ ко всем контактным данным

Подробнее о подписке

Мы в социальных сетях

 

Реклама на сайте

sales@gotomall.ru

узнать подробнее

контакты