Иркутск
Смайл Молл
от 20м2 до 270м2
Иркутск
СИЛЬВЕР молл
от 1м2 до 2 000м2
Москва
Вэйпарк
от 5м2 до 500м2
Новочеркасск
Сокол
от 37м2 до 2 000м2
Ростов-на-Дону
Сокол
от 5м2 до 500м2
Москва
Крестовский
от 145м2 до 600м2
Московская обл.
Геликон
от 40м2 до 100м2
Нефтеюганск
Orange Mall
от 20м2 до 900м2

В торгово-развлекательном центре в Оренбурге были выявлены нарушения эксплуатации здания

В торгово-развлекательном центре в Оренбурге были выявлены нарушения эксплуатации здания

В Оренбурге в ходе проверки состояния пожарной безопасности в ТРЦ «КИТ» прокуратура и специалисты соответствующих контролирующих служб выявили многочисленные нарушения. В частности, было обнаружено, что на центральный пульт службы «01» не подается сигнал, оповещающий об активации противопожарной защиты объекта. Часть несущих металлоконструкций выполнена из недостаточно огнестойких материалов, в переходах в проемах стен нет противопожарных дверей, а в подсобных помещениях большинства бутиков не установлены противопожарные перегородки, в торговой зоне отключена система оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре.

По результатам проверки в отношении директора ТРЦ и ООО «Моллино Менеджмент», которое осуществляет обслуживание ТРЦ, возбуждено административное дело в соответствии со ст. 20 КоАП РФ. За допущенное правонарушение директор оштрафован на 15 тыс. руб., ООО «Моллино Менеджмент» — на 190 тыс. руб.

Прокуратура также выявила факты несоблюдения градостроительного законодательства относительно эксплуатации здания ТРЦ: на использование перехода между гипермаркетом «Окей» и ТРЦ не было получено разрешение на ввод в эксплуатацию данного объекта.

Для того чтобы устранить обнаруженные нарушения в адрес гендиректора ООО «Моллино Менеджмент» было внесено представление, а в суд направлен иск о признании незаконной эксплуатацию перехода между ТРЦ и гипермаркетом до получения соответствующего разрешения. 

  • Михаил Евграфов, gotoMall.ru

Последние новости торговой недвижимости и ритейла


 

Торговым сетям

Платное размещениеВаши контакты видны всем посетителям

Добавить торговую сеть

Аренда торговых площадей

Аренда торговых помещений

 

Подписка на доступ

Годовой доступ ко всем контактным данным

Подробнее о подписке

Мы в социальных сетях

 

Реклама на сайте

sales@gotomall.ru

узнать подробнее

контакты