Ростов-на-Дону
Сокол
от 5м2 до 500м2
Москва
Крестовский
от 145м2 до 600м2
Нефтеюганск
Orange Mall
от 20м2 до 900м2
Новочеркасск
Сокол
от 37м2 до 2 000м2
Иркутск
СИЛЬВЕР молл
от 1м2 до 2 000м2
Москва
Вэйпарк
от 5м2 до 500м2
Иркутск
Смайл Молл
от 20м2 до 270м2
Московская обл.
Геликон
от 40м2 до 100м2

В стрит-ритейле Санкт-Петербурга растет доля вакантных помещений

По завершении футбольного чемпионата мира в центре северной столицы заметен рост доли вакантных помещений. Судя по количеству заявок на поиск новых арендаторов, можно прогнозировать дальнейшее увеличение указанного показателя.

Самая высокая ротация наблюдалась на улице Рубинштейна. Это также единственное место, где зафиксировано повышение арендных ставок.

По мнению аналитиков рынка недвижимости, к концу третьего квартала доля свободных площадей на центральных торговых улицах Санкт-Петербурга возросла до 7,8% (+0,3%). Самый высокий показатель роста отмечается на Московском проспекте, 6–7-й линиях Васильевского острова, Садовой улице. На Невском проспекте с июля по сентябрь изменения были незначительными.

«В третьем квартале традиционно снижается активность арендаторов, и нынешний год не стал исключением. Но на этот раз негативный эффект усилился футбольным чемпионатом мира. В августе ажиотаж, вызванный открытием кафе и ресторанов специально к мундиалю, резко пошел на убыль. Пока этот фактор не оказал негативного влияния, но растущее число запросов на поиск новых арендаторов позволяет предположить, что в текущий осенне-зимний сезон вакантность и ротация усилятся», — отмечается в официальном сообщении.

  • Михаил Евграфов, gotoMall.ru

 

Торговым сетям

Платное размещениеВаши контакты видны всем посетителям

Добавить торговую сеть

Аренда торговых площадей

Аренда торговых помещений

 

Подписка на доступ

Годовой доступ ко всем контактным данным

Подробнее о подписке

Мы в социальных сетях

 

Реклама на сайте

sales@gotomall.ru

узнать подробнее

контакты