Ростов-на-Дону
Сокол
от 5м2 до 500м2
Москва
Вэйпарк
от 5м2 до 500м2
Нефтеюганск
Orange Mall
от 20м2 до 900м2
Москва
Крестовский
от 145м2 до 600м2
Новочеркасск
Сокол
от 37м2 до 2 000м2
Иркутск
СИЛЬВЕР молл
от 1м2 до 2 000м2
Московская обл.
Геликон
от 40м2 до 100м2
Иркутск
Смайл Молл
от 20м2 до 270м2

В Подмосковье новые складские помещения строятся только по целевым заказам

В настоящее время в Подмосковье строится более 2,9 млн кв. м складов. Региональное министерство строительного комплекса сообщает, что это будет более 320 помещений, которые предназначены для использования в сфере логистики.

Чиновники приводят данные за 2015 год: в Московской области был запущен в эксплуатацию 191 объект в категории «складские помещения», чья совокупная площадь составила свыше 1,2 млн кв. м.

Вячеслав Холопов, директор по складской недвижимости и строительным участкам Knight Frank Russia & CIS, сообщил, что начиная с 2015 года объем ввода новых площадей для складских помещений показывает снижение. В прошлом году в столичном регионе введено в эксплуатацию 716,9 тыс. кв. м качественной складской площади — это вдвое меньше показателя, который был достигнут в 2014 году. В первом квартале текущего года также наблюдалось снижение: в эксплуатацию было введено 129,1 тыс. кв. м. На сегодняшний день девелоперы очень взвешенно подходят к вопросам строительства новых складских комплексов для торговли. Главные причины — высокие требования кредитных организаций, вследствие чего снижается доступ к заемному финансированию и, соответственно, повышается стоимость строительства, а также значительный объем уже готовых площадей, доступных для аренды: в Московском регионе пустует 1 млн кв. м качественной складской площади.

По итогам года ожидается, что совокупный объем складских площадей, введенных в эксплуатацию, составит около 600 тыс. кв. м, причем не менее 70% будет строиться исключительно «под клиента».

  • Светлана Антонова, gotoMall.ru

Последние новости торговой недвижимости и ритейла


 

Торговым сетям

Платное размещениеВаши контакты видны всем посетителям

Добавить торговую сеть

Аренда торговых площадей

Аренда торговых помещений

 

Подписка на доступ

Годовой доступ ко всем контактным данным

Подробнее о подписке

Мы в социальных сетях

 

Реклама на сайте

sales@gotomall.ru

узнать подробнее

контакты