Московская обл.
Геликон
от 40м2 до 100м2
Новочеркасск
Сокол
от 37м2 до 2 000м2
Ростов-на-Дону
Сокол
от 5м2 до 500м2
Иркутск
Смайл Молл
от 20м2 до 270м2
Нефтеюганск
Orange Mall
от 20м2 до 900м2
Иркутск
СИЛЬВЕР молл
от 1м2 до 2 000м2
Москва
Крестовский
от 145м2 до 600м2
Москва
Вэйпарк
от 5м2 до 500м2

В Нижнем Новгороде обеспеченность горожан торговыми площадями будет выше, чем в столице

За последние 9 месяцев на территории Российской Федерации было введено в эксплуатацию около 965 тыс кв.м арендопригодной площади в 37 торгово-развлекательных центрах.

Согласно данным аналитиков, если сравнить эти цифры с 2014 годом, то они уменьшились на 40% и 20% соответственно. Такая тенденция объясняется тем, что, в связи с экономическим кризисом, девелоперы отказываются от масштабных объектов. В основном, они делают ставку на открытие торговых центров в региональных городах с населением в диапазоне от 300 до 500 тыс, а в городах с миллионным населением открываются центра районного и окружного формата или же происходит расширение уже работающих комплексов.

А за последние 3 месяца стартовали только 15 ТРЦ, с торговыми площадями почти 260 тыс кв.м в региональных городах. Примечательно, что жители Санкт-Петербурга в текущем году не побывали на открытии ни одного нового торгового комплекса.

Самым популярным среди ритейлеров оказался Краснодар, так как в нем сохраняется высокий спрос на коммерческую недвижимость и тем, что этот город является центром шоппинга для всего края. Также, в топ по полярности среди розничных продавцов входят Екатеринбург, Казань, Новосибирск, Набережные Челны и Тюмень.

В топе городов с наивысшим коэффициентом обеспеченности торговой площадью на тысячу человек с численностью населения от 500 тыс жителей 1-е место занимает Краснодар (952 кв.м на тысячу жителей), а к концу текущего года Нижний Новгород подвинет по этому показателю Москву на 5-е место показателем в 491 кв.м на тысячу горожан.

  • Михаил Евграфов, gotoMall.ru

Последние новости торговой недвижимости и ритейла


 

Торговым сетям

Платное размещениеВаши контакты видны всем посетителям

Добавить торговую сеть

Аренда торговых площадей

Аренда торговых помещений

 

Подписка на доступ

Годовой доступ ко всем контактным данным

Подробнее о подписке

Мы в социальных сетях

 

Реклама на сайте

sales@gotomall.ru

узнать подробнее

контакты